Отзыв #195308 об интернет провайдерe Интернет-компания АИСТ

Интернет-компания АИСТ
Обращение к жителям Самары!

Граждане не повторяйте чужих ошибок!
Никогда, не за какие коврижки не заключайте договора с нищей, не самарской, залетной конторой тупых птиц, именуемых себя Аистом!
Тем самым вы избавите себя в дальнейшем от многих проблем!
Эти вымогатели поступают следующим образом:
В отличии от общепринятых норм и правил ПРОВАЙДЕРОВ они сначала делают свое грязное дело, а именно подключают ворованным кабелем и настраивают,а уже затем ЗАСТАВЛЯЮТ НЕ ЧИТАЯ подписывать договор на предоставление своих некачественных услуг. Предоставление доступа в интернет по протоколу передачи данных морально и физически давно уже устаревшим! Вместо PPPoE эти тупые птицы до сих пор используют PPTP! Но самое главное заключается не в использовании технологий прошлого века, а в очень "умно написанном" тексте договора! Абонент должен заключить договор минимум на год, при досрочном расторжении договора со стороны абонента, абонент обязуется выплатить неустойку залетным гастролерам в размере абонентских плат неиспользованных месяцев! Многие абоненты "попутанные бесом" после месяца пользования тормозовым интернетом выражали желание вернутся к прежним операторам или переключиться к другим провайдерам. Но здесь оборзевшие птицы начинают запугивать крепостных - абонентов долгами за неиспользуемые месяцы! "Чё за бред - платить абонплату наперед за те месяца которыми мы не собираемся больше пользоваться в дальнейшем", пытались совместно выяснить мы с абонентами попавшими на крючок гастролеров у жадных и ненасытных залетных птиц. А нам отвечают. " На вас потрачен кабель, работы по его монтажу и т.д... Но позвольте, вы уже совсем обнаглели!!! Кабель был проложен до вашего нашествия, другим провайдером, более того этот кабель шел мимо распределительной коробки сраных птиц! Они его просто перерезали и к себе подключили не потратив при этом ни метра кабеля! Более того из за остатка свободного времени при таких подключениях, монтеры падаль птицы вытягивают и воруют из чужих стояков кабель других операторов связи, оставляя при этом чужих абонентов без связи! И уже совсем обнаглев следом идут наглые менеджеры этих залетных тварей, заставляющим тоном и силой начинают навязывать чужим абонентам свои услуги!
Еще один развод на бабки практикуемый падальщиками это отключение абонентов от сети в случае просрочки платежей!
К примеру человек забыл или не смог вовремя в назначенный день оплатить услуги. Его тут же на следующий день отключают! Но тут уже теперь не достаточно будет оплатить свой долг, чтобы обратно подключили! Надо заплатить пени, неустойки и штрафы за просрочку! (заметьте не один банк дающий кредиты так борзо не поступает- всегда дается несколько дней на технические различного рода проблемы) Даже оплатив все штрафы и пени вас все равно не включат!!!! Оказывается борзота и сверхнаглость падальщиков аистов на этом не заканчивается! Вас заставят приехать с паспортом для перезаключения договора с ещё более борзыми
условиями! А именно по новому договору вам снизят скорость и уменьшат лимит трафика при этом поднимут в 2 раза абонентскую плату.
Про то, как устраивают акции "купи роутер у нас в кредит" который стоит 500 рублей в ситилинке думаю дураков клюющих на это мало. За год выплат за него на эту потраченную сумму можно с десяток таких взять....
Гастролеры падальщики достигли своего пика вершины борзоты, наглости, мородерства и сволочизма. Сейчас у них в абонентах остались только те кому идти некуда и те кто боится штрафных санкций фашистских договоров, так называемые крепостные абоненты, ждущие окончания срока его действия, так называемого Юрьева дня.
Еще раз повторюсь - люди не повторяйте чужих ошибок!
Будьте бдительны!
Читайте внимательно бумажки которые вам дают подписывать, особенно то, что написано между строк!

Спасибо за отзыв! С удовольствием отвечаем.

Уважаемый «абонент»! Думаем, спрашивать номер вашей выделенной линии бессмысленно, так как отзыв заказной. К сожалению, с такой формой «конкуренции» мы сталкиваемся не впервые.

Теперь давайте по пунктам:

1. Что значит «заставляют подписывать договор не читая»? Как вы себе представляете этот чудовищный акт насилия?

Текст договора (публичной оферты) доступен на нашем сайте или в любом офисе. Подписывая акт выполненных работ, абонент соглашается с условиями этой оферты. Перед началом пользования мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с договором: к слову, он написан не «между строк», как вы эмоционально утверждаете, а понятен любому человеку, освоившему школьную грамоту. Пожалуйста, загляните на наш сайт – и вы сами в этом убедитесь.

2. PPTP – устаревшая технология? Ещё одно удивительное заявление. Если вы эксперт по телекоммуникационным технологиям, наши специалисты с большим удовольствием профессионально подискутируют с вами. Если нет – рекомендуем изучить матчасть: описание РРТР можно найти в общедоступных источниках.

3. «Чё за бред – платить абонплату наперед за те месяца которыми мы не собираемся больше пользоваться в дальнейшем, пытались совместно выяснить мы с абонентами попавшими на крючок». Хочется уточнить: а «мы» – это кто? С какими конкретно абонентами вы пытались это выяснить? В договоре оферты действительно есть пункт о сроке пользования тарифом. Это абсолютно нормальная практика, которая применяется практически у всех провайдеров.

4. По поводу ворованных кабелей – очередные голословные утверждения. Если есть факты хищение кабеля, обращайтесь в полицию с заявлением. Или это просто «вброс», в надежде, что кто-нибудь поверит?

5. Теперь по поводу отключения линии. Тут вы окончательно запутались и пишете неправду.

Во-первых, СМС-информирование напоминает о необходимости пополнить счет за несколько дней до даты оплаты. Во-вторых, после окончания срока действия тарифного плана линия не отключается, а включается промежуточный тарифный план, который позволяет оплатить услуги, не выходя из дома и продолжить пользоваться линией. В-третьих, после оплаты тариф вновь подключается без штрафов, пеней, неустоек и прочих выдуманных вами страшных подробностей. А уж перезаключение договоров с «ещё более борзыми условиями», с уменьшением скорости доступа и увеличением стоимости... Вы нас точно ни с кем не путаете? Покажите, пожалуйста, текст такого договора, очень хочется взглянуть.

6. Роутеры в кредит мы не продаем. Есть тарифные планы с вложенным оборудованием, есть множество тарифов без оборудования. Стоимость и условия каждого плана известны до подключения. Выбор абонент всегда делает самостоятельно.

Обращение к конкурентам.

Большое спасибо за пристальное внимание, которое вы уделяете нашей компании на всех площадках. Но убедительная просьба: перед тем, как оплачивать создание заказных комментариев, внимательно ознакомьтесь с деятельностью нашей компании. Иначе вы ставите себя в неловкое положение. Когда факты высосаны из пальца, да ещё приправлены словами типа «сраный», «твари», «падаль» и т.п., – это как минимум не солидно.

Нам приятно, что за 8 лет работы в Самаре мы продолжаем тревожить наших конкурентов, но хотелось бы просто честной работы. Давайте бороться за клиента качественными услугами – от этого в выигрыше будут все самарцы!

Уважаемые абоненты, мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы в любом из офисов или по телефону круглосуточного контакт-центра 302-00-00! Не стесняйтесь задавать самые неудобные вопросы, нам скрывать нечего!

С уважением, компания «АИСТ».