Отзыв #196172 об интернет провайдерe Yota

Лазаревское, годовая максимальная подписка, ужасное качество связи.

На данный момент использую два интернета, Yota и Теле2. На Теле2 был вынужден перейти, чтобы что-то очень быстро можно было посмотреть.

Соединение стабильно 17 / -76.
В компьютерах разбираюсь, мониторить могу.

Каждое лето связь падает хуже чем было на модеме в 90-хх. Абонентов, количественно, летом естественно прибавляется, но вы не маленькие дети и должны знать об этом заранее, что люди едут на море и количество абонентов в сезон возрастет в 5-10 раз.

За 3 года ничего этого сделано не было.

Все как у чиновников в сибири (неожиданно зимой выпал снег, мы и подумать не могли, как же зима внезапно наступила, ага).

Играю в танки, торренты не использую, смотрю стримы.

Нас здесь около 40 соседей на улице с йотой, по 9000 в год, это 360 000 рублей в год за некачественный интернет. Уверен, что коллективный иск в суд поможет решить ситуацию. Выхода не остается. Ибо это уже мошенничество не на 10 рублей.

Уверен что в суде будет не сложно доказать состав, т.к. интернет на теле2 в разы лучше за 50 рублей, чем за 9000 на yota.

27.07.2015 в 12:55
г. Сочи

Здравствуйте, Михаил!
В рамках диагностики мы проверили статистику по трафику за последний месяц - видим, что Вы качаете достаточно много и постоянно, для использования интернета в таких масштабах Вам больше подойдет проводной интернет, так как скорость беспроводного соединения, действительно, зависит от многих факторов - уровень приема сигнала, нагрузка на сеть, занятость пропускного канала и даже погодных условий.

Так же хотим заменить, что в моменты наибольшей нагрузки на сеть скорость "тяжелого" вида трафика - аудио, видео, скачивание файлов может снижаться, так как такой вид трафика имеет способность занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это не всегда удобно, попробуйте загрузить необходимые файлы в моменты, когда нагрузка спадает - ночью или утром. Если это видео и Вы не хотите ждать, то уменьшите качество видео для болей быстрой загрузки.