Отзыв #196742 об интернет провайдерe Delta Telecom Ltd

Delta Telecom Ltd
Отзыв о AileTV (почему-то определяется, как Delta Telecom)

- В целом скорость интернета хорошая, но и как у любого другого провайдера в Баку дорогая. (22 АЗН за 8 мбит/с + ТВ). К слову, я в РФ плачу ту же сумму за 80 мбит/с + ТВ (Ростелеком).
- Пинг неплохой 3-10 мс (через speedtest), 300 мс (через 2ip), 55 через cmd ping google.com
- Уже несколько месяцев, как не могут устранить конфликт с серверами Google & Yandex, т.е. поисковые системы выдают captcha код. Звонил им, обещали исправить через 2 недели - безрезультатно. Надеюсь, что-нибудь придумают.
- Дозвониться по ночам в службу поддержки порой нереально (нужно 2-3 ч ждать). Создается ощущение будто они спят.
- Ужасно бесит наличие динамического ИП адреса, т.к. некоторые сайты требуют статический ИП адрес. (к слову, статический ИП адрес платный - 5 АЗН). Хреновы монополисты - т.к. ИП платный у многих провайдеров в Баку.
- Сотрудники службы поддержки неквалифицированные. Они сами нарушают свой договор, т.к. согласно их договору в случае проф. работ более 3 часов они обязаны компенсировать тот день абоненту (были проф. работы, не было интернета почти 10-12 часов ночью, позвонил оператору и получил подтверждение о проф. работах, а утром, когда я позвонил мне сказали, что не было никакой проф. работы и что это я сам придумал... в общем сами понимаете.)
- Порой при наличии сбоев в работе интернета советуют отделять кабель от модема, перезагружать модем и т.д. Либо они продают испорченные модемы, либо проблема в чем-то другом... К слову, в РФ я не помню, когда мне приходилось модем перезагружать.
- ИПТВ - у них нормальное. Ужасно, что нет программы для местных каналов. Пару каналов они убрали из пакета, но при этом не добавили взамен ничего.

02.08.2015 в 14:11
г. Баку