Отзыв #197807 об интернет провайдерe Yota

Обманное первое впечатление

Купил модем вместе с WiFi, первые 2 месяца всё шло идеально, в независимости от расположения модема в доме. Пинг в доте стабильно выдавал 100-150. С начала лета качество соединения начало падать. Что я только не делал. Перемещал модем в разные точки дома, выбирал самые дорогие тарифы, ничего не помогает. Ближе к ночи все немного налаживается и соединение нормализуется, но скорость отдачи в 0,05мбит для 2015 года... Живу в ростове, в хорошо покрываемой зоне. Возможно всему виной перегрузка сети, но я не думаю что в Ростове так много людей имеют yota интернет. Даже напишу данные сети в данный момент 7 dB / -116 dBm. и это 21:14 по Москве. вот мой вк, если есть у кого варианты решения - пишите. vk.com/vlad_161

Здравствуйте, Влад!
Нашли Вашу переписку в ВК, видим, что уже составлены необходимые заявки, в том числе даны советы по улучшению сигнала. К сожалению, сроков по заявкам на покрытие нет, они учитываются при дальнейшей оптимизации сети.

Так же видим, что Вы указали сигнал 7\-116 - он ниже минимальных значений. Минимальные значения для стабильной работы должны быть выше 2\-110, например, 5\-100 или 10\-93. Чем лучше сигнал - тем выше скорость.

Надеемся, что покрытие не заставит себя долго ждать.