Отзыв #197844 об интернет провайдерe Beeline KZ

Оставить отзыв
Beeline KZ
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Saylo

Хочу сказать пару слов об довольна нашумевшем в Казахстане рекламой интернет провайдере Биллайн, под наименованием услуги «Интернет Дома»

Во первых да, соотношение цена-скорость у него действительно рентабельное и конкурентоспособное, правда есть вот такое но:

Сетевая конструкция больше напоминает городскую или квартальную локальную сеть. На крыше установлен коммутатор (вроде цис-ки) который отвечает за разводку по квартирам UTP-хи под RJ45, при этом пользователи получают так называемые «серые IP». Как результат загадочные очереди при закачке файлов с «депозита» и подобных файло-обменных серверов. К тому же на ваш ПК нет прямого маршрута. Например возьмем программу HFS (http file server) которая позволяет запустить самый «банальный» файловый сервер. Пользователь интернета при наборе вашего IP адреса попадает на страничку загрузки и выгрузки файлов, работающую на основе этой программы. При использовании «роутера» необходима настройка NAT (проброс портов) в нашем случае 80-го на локальный ip вашего ПК, но при использовании данного интернет провайдера необходима настройка и их коммутатора, поскольку входящий запрос из интернет уперается именно в него, и до вашего «роутера» даже не доходит! А от настройки провайдер в моем случае отказался на отрез!
Так же странная ситуация и с торрентами, при заявленной скорости 10 мб/с (фактической 7-8 мб/с) торренты более 2 мб/с не разгоняются, независимо не от трекеров не от торрент клиентов. Исключение составляют только соседи по провайдеру.
Ну и последнее это колоссальное (и нарастающее) кол-во недоступных и/или заблокированных интернет ресурсов, и это без учета блокированных в режиме СССР ресурсов «для взрослых» которые закрыты примерно на 85-90% (элементарно первые 30 страниц поисковика выдали 4 рабочих линка).

В результате для настоящего Юзера! Интернет хорош, но для собственной сетевой активности к сожалению настоящее «Дно», поскольку провайдер предоставляет доступ в интернет только в качестве самого настоящего сетевого «клиента».

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating