Отзыв #198170 об интернет провайдерe Ростелеком (БайкалВестКом)

Ростелеком (БайкалВестКом)
#РЦТК

Моим первым интернетом был РЦТК. В 2009 под влиянием интересной акции подключил ттк. Интернет работал хорошо около 3 лет. Серьезных замечаний не было. Далее как сейчас помню - обязательно хоть раз в неделю да и произойдет сбой. Иногда без интернета сидел по несколько часов. Приезжали ремонтники - после их хоть и оперативного визита, история повторилась и не один раз. Нужно было что то менять. Следующим на испытании стали сибирские сети. Сразу отмечу что скорость у них далека от заявленной. Не понравились внутренние ресурсы - проходной двор. Сбоев как топовых не было, НО вечерком он тормозил просто ужасно. Как раз когда начал заходить гудлайн я искал что попробывать. Подключил. Работает нормально, сбой был всего один раз более чем за год. Но скорость опять таки не устроила. Платил в районе 600 рублей а вечером выдавал 6-8. Это просто капец. По тех поддержке скажу точно что 2014 после 6 вечера я не разу до нее не дозвонился. В общем на сегодня у меня опять РЦТК. Буквально месяц назад сменил тариф на 100мб за 350р. Скорость проверял в различные часы. Вечером ниже 90 не опускается. Днем всегда 95-100мб. Могу предоставить скриншот или если сильно нужно будет видеокаст замера в любое время суток. Да и раньше всегда был обещанный сороковник. Тех поддержка оперативная. После 7-8 ни разу не звонил ( не было необходимости ) но обсолю но уверен что ответят. Из всех перечисленных РЦТК один из самых надежных провайдеров которые мне довелось опробывать. Хотя почему то последние пару лет они все меньше пиарятся.

P.S. Заметил что если доугие компание уделяют большое внимание для привлечения новых абонентов, то РЦТК для удержания старых. И это еще один плюс