Отзыв #199040 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Смотря для каких целей

Щас с ётой ситуация такова (использую инет для смартфона. Москва, район Северное Тушино). Если хотите не заморачиваться по трафику и более менее быстро лазить в инете, в целом, хватает. Но в большинстве суточного времени про видео (с музыкой всё ОК) можно забыть. Даже 480р с ютуба грузятся с подвисаниями. Начиная с часов 10-11 утра по будням скорость пляшет в пределах 500-1100 к/бит. Иногда чуть больше (до 2-х мегабит), но это кратковременные скачки. После 9-ти - 10-ти вечера есть небольшой средний прирост до 1.5-1.7 м/бита. После часа-двух ночи до часов 8-ми утра скорость переваливает за 2 мегабита, вплоть до 3.5 - 4 мегабит. Это единственный промежуток времени, когда можно спокойно смотреть ютуб 720р не портя себе нервы. И ещё, в сравнении с БиЛайном качество сигнала у ёты хуже не зависимо от места. Там, где у билайна ещё во всю доступен Edge, ёта теряет сигнал полностью.

Итог таков. Ставите надёжность, доступность и скорость интернета на первое место - ёта не для вас. Хотите избавить себя от головной боли с трафиком и не выкладывать космические деньги за ограниченные виртуальные байты, и вдобавок к этому иметь возможность достаточно быстро лазить по сайтам и слушать музыку в потоке, опять же, не заморачиваясь о трафике - берите ёту.

ИМХО, ёта вряд ли когда либо станет с прежней высокой скоростью после скупки её мегафоном. В противном случае сам мегафон будет терять львиную долю прибыли, как и другие операторы. Кортельные сговоры так же никто пока не отменял.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Владимир!
Скорость зависит от многих факторов, таких как нагрузка на сеть, уровень приема сигнала, загруженность пропускного канала, возможностей Вашего телефона и даже погодных условий.
Конечно же нагрузка спадает в ночные и утренние часы, так же нагрузка разная в разных районах города.
Мы фиксируем все обращения наших пользователей и постоянно оптимизируем и расширяем сеть.

Запросили у Вас информацию по e-mail для более детальной разборки ситуации.