Отзыв #199321 об интернет провайдерe Tritel

Tritel
Верх идиотизма!

1) Стоимость подключения варьируется, от фантазии «подключальщиков», по другому их ни как не назовёшь! Обжимают витую зачистив её сантиметров на 5 от джека!!! Т.е. джек, 5 сантиметров провода, а потом изоляция кабеля! За подключение я отдал 1700₽ при этом у меня далеко не частный дом!!! Витую пару отпускают по ценам в корпоративном сегменте! Вопрос, какого чёрта я должен платить за то что у вас "оборудование далеко" ??? А не ваши ли это проблемы? И 6 этажей в одном подъезде это далеко?

2) Топология сети - всё гамузом. 300 человек/сегмент! Малейший чих в широковещательном домене - прогрессия, у всех всё вешается. Юзать простой роутер из магазина за 1500₽ в таких условиях не реально! Что, так сложно разбить сеть хотя-бы VLAN-свитч? Я не говорю про QinQ, просто VLAN-свитч! Не хватает VLAN’ов? У вас что, свитчей больше 4000 штук? Даже если предположить что у вас 16 портовые свитчи и 1000 вланов вы куда-то дели, то я не поверю что у вас 48 000 абонентов! Ваш CCR1036-8G-2S+ в прыжке 1000 абонентов прожевать может, это с учётом того, что при 25 правилах фаервола, на 64 байтных пакетах, его пропускная способность не более 1,8 гигабита! А с нынешними списками Роскомнадзора и того меньше! Очевидно, маршрутизатор у вас не один, но как это влияет на отсутствие сегментирования?

3) Что вы хотели сказать, впихнув в 119 опцию слово «tritel»??? Вы вообще знаете для чего эта опция предназначена??? Почитайте-ка на досуге стандарт RFC 3397 и следом за ним-же RFC 1591 и RFC 1035. И не просто бегло проведя глазами, а вдумчиво, желательно до полного просветления!
Для тех кто не в курсе что это, расскажу вкратце. Существует некий «список доменов поиска» (список суффиксов по умолчанию). К примеру, в вашем списке есть «http://support.microsoft.com», тогда если в адресной строке набрать «http://support» и нажать Enter, то вы попадёте на http://support.microsoft.com». Удобно? (особенно когда 5 лет так набираешь адреса сайтов) Но как бы не так! Вам постоянно тулят суффикс «tritel»! Получается что-то типа «http://support.tritel»! Теперь вместо того, чтобы написать привычные «http://support» и жмякнуть Enter, приходится набирать домен полностью! Это раздражает просто огонь как!!!

4) Зачем IPv6 в сети? Оно ведь один чёрт не работает у вас! Не соседями ни напрямую… Вот ни как! Нет, серьёзно, получаю DUID, префиксы, все дела! Мало мусора на канальном уровне?

5) В офисе сидят отморозки! На вопрос можно-ли пообщаться с администрацией, по поводу качества услуг и постоянных проблем, я получил ответ в крайне хамской форме:
- Слышь! Тебя что-то не устраивает?!.

6) Делают из абонентов идиотов! Звонишь в ТП с проблемой, к тебе отправляют "мальчиков для битья" (реально жалко пацанов, гоняют их по чём зря!) а сами на фоне латают дырки. Итог - когда приходят "решать проблему" её уже нет! А 200 рябчиков заплати!