Отзыв #199965 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Оставить отзыв
МГТС ОАО
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Обманщики

Эх, повёлся.

После ремонта остро встала проблема подключения интернета. Из всех предложенных вариантов больше всего приглянулась реклама GPON. Отправил заявку, монтажники пришли через 2 дня и за час все подключили. Оговорюсь сразу, что мне предложили "летний" тариф - 50 мб/с за 200р/мес, WI-FI. Проблемы начались сразу после завершения работ. Спидтест выдавал 24 мб/с, на что монтажник ответил, что тарификация произойдет в 0 часов следующего дня, в итоге ждал 2 суток и не дождался. Я понимаю, что скорость может не соответствовать, но не с погрешностью в 50%! Звонки в технический отдел также не помогли. Один оператор говорил, что 50мбит гарантируют при подключении по проводу, другой говорил, что толткл по WI-FI, третий заливал, что у меня слишком слабый wi-fi приемник на телефоне (хотя на другой квартире скорость >80мбит)

Жаль, что не удалось записать разговоры с операторами, которые так красиво говорили о всех преимуществах данного вида подключения. О том, что они гарантируют скорость по вай фай согласно тарифу. Не ведитесь. Бойкотируйте этих болванчиков.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Добрый вечер! Для повышения скорости работы по wi-fi, выполните следующие действия по инструкции.
Пожалуйста, откройте любой интернет-браузер и введите в адресную строку: http://192.168.1.254, пароль/логин: admin admin, открыть Настройки - Беспроводная сеть - Основные параметры. Далее выберете в графе "Канал" любое значение от 1 до 13 и нажмите кнопку "Сохранить". Далее методом подбора значений (от 1 до 13) периодически замеряйте скорость соединения. Если скорость при одном из выбранных значений становится близкой к тарифной, то данный канал связи оставляете по умолчанию. Данный параметр меняется не мгновенно, обычно в течении 2-3 минут нужно подождать и потом уже замерять скорость соединения. Для беспроводной сети (WLAN) важным моментом является выбор беспроводного канала работы. В настройках беспроводной сети должен быть выбран оптимальный канал, максимально удаленный от чужих беспроводных сетей, если таковые имеются в радиусе действия вашей точки доступа. Таким способом можно исключить конфликт по частотам, который может повлечь проблемы при использовании беспроводной сети. Именно перегрузка какого-либо канала часто является причиной низкой скорости.
С уважением, Екатерина.
ОАО "МГТС"