Отзыв #201212 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Ужасно

Пользуюсь Ростелекомом уже ~10 лет, такого ужасного интернета не встречала - живем в Центре, вокруг зона покрытия оптоволокна, а наш дом даже нет в списках на подключение! Сидим с телефонным шнуром! Позор! Постоянные вылеты и постоянные подлагивания. Имеем к этому плату в 600р/мес, непонятно за что вообще! Готовы платить даже больше, но за нормальную, человеческую скорость. Скорость 8мб/с, на деле - в лучшем случае 4мб/с! В поддержке говорят, что ни на 2015, ни на 2016 не планируется расширения оптоволокна. Почему же тогда в соседних домах на той же улице и на районе все есть? В чем вопрос подключить и наш дом?
p.s. были бы альтернативы - переключились бы уже. Но увы, Ростелеком - единственный.

Приветствуем! Дело в том, что одного желания маловато для проведения оптоволокна. Необходимо рассчитать и распределить нагрузку на сеть, получить необходимые разрешения для проведения работ и т д. Давайте мы вам поможем с решением проблем с вашим текущем интернетом. Для этого нам потребуются следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.