Отзыв #202067 об интернет провайдерe Yota

Для 4G - ужасно (Казань)

Взял самый простой модем на тест. Режим максимальной скорости.

Базовая станция, к которой я подключен, находится в 100 метрах от меня (площадь Свободы).
Параметры сети: Сигнал (SINR/RSRP): от 29 dB / -73 dBm до 23 dB / -89 dBm.
Средняя дневная входящая скорость 3-4 Мбита (около 18-19ч скорость опускается до 1,2-1,5 Мбит/с). Исходящая 4-5 Мбит/с. Входящая скорость после полуночи 17-19 Мбит/с.

Операторы большой тройки выдают скорость около 3 Мбит/с (для 3G сети).

Выводы за 4 дня использования: если вы обычный человек и по ночам спите, то yota подойдет только для простого серфинга в интернете, послушать музыку, посмотреть видео в разрешении 240р-360р. HD-видео будет воспроизводиться без буферизации только ночью.

Техподдержка у Yota практически бесполезная, потому что когда на одной базе сидят 3000 человек, вместо положенных 1500 они само собой ничего не могут сделать, а просто констатировать факт - "большая загрузка сети", "такие вот радиоусловия и т.п." Для информации: http://yota-faq.ru/archives/284

По поводу увеличения емкости сети в этом районе до конца года мне тоже ничего не смогли ответить. Сказали только то, что ваши пожелания будут учтены при развитии сети.

За 850р при такой скорости - слишком дорого. Стоит брать только при отсутствии кабельных провайдеров.

04.10.2015 в 14:25