Отзыв #202165 об интернет провайдерe Дом.ru

Стабильный провайдер. Всем довольна

Переехав из Москвы в Рязань, почитала отзывы и подключилась к Дом.ру. С тех пор прошло уже почти три года. Сейчас как раз занималась работой, связанной с исследованием рынка провайдеров, начиталась отзывов о других провайдерах и поняла, как же мне повезло. Поэтому решила потратить минут 5 на позитивный отзыв.
Итак, за все время не припоминаю никаких существенно длительных обрывов связи по вине провайдера (если не считать упавшей разок сетки часа на два, уже не помню когда).
Скорость вполне приемлемая. Обещанных 100 Мбит/с я, правда, не наблюдала, но 80-90 - это тоже вполне хорошо (при прямом подключении через кабель). Претензий нет.
Были проблемы с арендованным роутером, но тех. поддержка их легко решила, причем даже по телефону. Сами роутеры вполне хороши. Достаточно мощные - я ухитрялась сидеть в домашней сети с улицы. Это метров 100-150 примерно. Впечатлило. Скорость на вафле режется, но на пять устройств вполне хватает + стационарный ПК, запитанный напрямую. Правда, одновременно работает не больше трех, как правило. Остальные в фоновом режиме.
По тестам Wi-fi выдает примерно по 40-50 Мбит/с (конкретно сейчас тест на айфоне выдает 43/44). Вполне нормально для арендованного роутера.
Один раз нужно было переобжать кабель - приехали и переобжали, причем бесплатно. Проблем с дозвоном в ТП почти не было (исключая случаи, когда на пару часов глобально легла сеть - это было давно и только один раз на моей памяти). Точно так же, как не было проблем с выездными специалистами. Вежливые, более или менее пунктуальные.
Из минусов раньше было то, что тариф дороговат, но потом я просто перевелась на МОНО3 (это без услуг телевидения, которое мне никогда не было нужно) и стоимость стала даже почти в рынке (50-100 рублей разницы для меня не критичны). Тут, конечно, пришлось побегать, так как перезаключить договор могли только в центральном офисе. Ну разок такое сделать можно.
В свое время мне довольно настойчиво предлагали перейти к другому провайдеру на тариф вдвое дешевле - отказалась. Пока не пожалела :).

05.10.2015 в 12:41
г. Рязань

Яна, благодарим за взвешенный и содержательный отзыв, всегда приятно получать столь развернутый и положительный отклик. Будем и дальше стараться для вас, еще раз благодарим за лояльность