Отзыв #202618 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Несоответствие скорости

Год назад хотел отключиться от ростелекома из-за несоответствия баланса оплата/услуга ... но менеджер рт по телефону всё же уговорил меня продолжить сотрудничество путём предоставления мне выгодного тарифа "домашний интернет для населения" закрытый тарифный план до 55 Мб/с . Реально такая скорость была первые месяца 2 , после была , но уже в урезанном виде , раза в полтора-два ... но всё же была и мне и этой скорости хватало . Технология оптоволокно GPON . Несмотря на многие негативные отзывы о рт , по мне , так вполне нормальный провайдер .
И вот началось ... Каким то странным образом скорость снизилась до 1/10 части от заявленной ( тест на 2ip.ru ) Однако специалист службы тех.поддежки озвучил свой регламент - "принимаем замеры скорости ТОЛЬКО со speedtest.net ... и без объяснений . На спидтесте показывает скорость 30-40 мб/с , но вот маленькая незадача в том что страницы браузера начали как-то медленно загружаться ... и прямо таки заметно как медленно . Вобщем интернет рт становится никчёмным и походу надобно сворачивать это сотрудничество .

Здравствуйте! Сожалеем, что сложилась подобная ситуация. При возникновении подобных проблем, вы всегда можете обратиться к нам, заполнив форму обратной связи в вашем личном кабинете: https://lk.rt.ru/#feedback, позвонив по номеру 062 или обратившись в нашу группу ВК: https://vk.com/rostelecom.sibir. Обязательно поможем!