Отзыв #204141 об интернет провайдерe Yota

Интернет для лохов.

Последние несколько месяцев интернет лагает как никогда. Скорость интернета изрелка поднимается до 1.5 мбит/с, пинг вырос с 40 до 260 мсек. Служба поддержки постоянно произносит заученные шаблонные фразы, типа я сейчас нахожусь в зоне слабого приема и т.п. Но у меня модем висит в одном месте и уровень сигнала не падает. Да ни в одной точке города ситуация не улучшается. Изменил скорость с максимальной до 512 кбит - никакой разницы. Как-то на работе купили новый модем ёта для компьютера, находящегося на складе. Скорость на нем в разы выше, чем на моем. Принес его домой, вставил в домашний компьютер, выставил максимальный тариф. Скорость перевалила за 10 мбит, пинг 37 мсек. Переставил симкарту в свой модем - скорость также выше 10 мбит, пинг - 43 мсек. Далее эту симку воткнул в старый ётовский роутер белого цвета с внутренней антенной - скорость 12 мбит, пинг 44 мсек. После этого на собственной симкарте выставил макаимальную скорость и также протестировал ее в обоих модемах и в роутере. И что я увидел?! Скорость 0,6-0,8 мбит, пинг ~ 190 мсек во всех случаях. По прошествию нескольких месяцев на складе случилась такая же беда со скоростью и пингом, что и дома. Отсюда вывод: новым пользователям не режут скорость, чтобы они в первые же дни не вернули модем обратно, а в будущем сидели и ждали, когда же скорость снова вырастит.Так что если хотите более-менее стабильный-интернет от ёты - каждые три месяца покупайте себе новый модем.

29.10.2015 в 02:35
г. Сочи