Отзыв #204217 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)

Ростелеком МРФ "Юг" (Кабардино-Балкарский филиал)
Только Ростелеком. Аргументы

Пишу только лишь изза того что осточертело видеть убогие комментарии недопользователей интернета. Сижу на РТК около 5 лет. Сначала в сельской местности в Баксанском р-не, теперь и там и в Нальчике. В селе интернет проведен ч/з технологию адсл скорость сейчас стоит 3 мегабита/сек. Проверял скорость неоднократно устанавливал и ставил модем сам. (модель ASUSN12U). Скорость иногда особенно после 17:00 поднимается выше тарифной. Замечал неоднократно. По идее 3мбита/сек это 3/8=0,375килобайт/в сек. Но при скачке торрента она поднимается до 800кбайт/сек. И держится в среднем около 600-700кбайт/сек. С чем связано непонятно, но видимо оператор имеет устаревшее оборудование и не может держать скорость в определенных диапазонах. Это первое. Во вторых многие жалуются на высокий пинг. Извините ребята но играя в ммо WorldOfTanks у меня ни разу не было высокого пинга он в районе 40-70 в среднем, что для Баксанского фидера оптимальное значение. Если вы не верите советую посмотреть мои записи боев на ютубе (имя amiramos Pda) где вы можете убедится в моих словах. Очень немаловажным моментом в подобных играх является прямое соединение кабелем Lan а не беспроводным Wi-Fi. Так играя на беспроводном адаптере пинг будет около 100-350мс, а при кабельном присоединении к маршрутизатору около 40-70мс. Поэтому все высказывания о высоком пинге считаю необоснованными и результатом неправильного беспроводного соединения. Что касается интернета в Нальчике то здесь у меня стоит тариф 30мбит/сек. Что равнозначно 30/8=3,75Мбайт/сек при скачке. При скачке торрента показывает в среднем 3,6 Мбайт/сек, что довольно отличный показатель. Учитывая что при скачке около 10% трафика расходуется на отправку запросов. Так что хотите вы этого или нет но менять Ростелеком реально держит все условия а местами даже перевыполняет. Для тех кто в танке приведу пару примеров "правильного" теста скорости. Заходите на независимый сайт http://www.speedtest.net/ru/ отключаете все программы использующие интернет (скайп, торрент, загрузки, и т.д) и замеряете скорость. Но учтите, если вы хотите точной информации подключение должно быть кабельное по LAN обязательно. Второй способ скачиваете торрент файл весом от 2 гигабайт, и смотрите скорость, но не путайте МБит с Мбайтом. 1Мбайт равен 8МБитам. Если у вас интернет 50МБит/сек, то торрент должен показать 50/8=6,25Мбайт или 6400кбайт/сек. Опять же при кабельном соединении. Если вы все же играете в Танки через Wi-Fi и продолжаете утверждать что интернет плохой, то мне вас жаль.

29.10.2015 в 20:17
г. Нальчик