Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Отличный интернет

Спасибо этой прекрасной компании за предоставление услуг. Все работает очень качественно. Отличное обслуживание, а главное недорого. Дальнейшего Вам развития!!!

Ирина, благодарим за ваш выбор! ????

Очень хороший интернет.

Начну с того, что скорость работы сети приличная для обычной офисной работы и игр
Проблем не было. Не выключался.
Но, постоянно прибавляют цену. А так минусов нет.

Роман, Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена актуализировать тарифные планы (в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию). Мы надеемся на ваше понимание и поддержку.

Неплохо, но можно и лучше

Интернет вроде как нормальный, но иногда подвисает, не работает.

Антон
16.01.2022 в 13:55

Антон, здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Если у вас возникают сложности, вы всегда можете написать нам в лс в любой соц.сети.

Хороший интернет, но есть одно большое НО

Подключил Интернет от ростелеком, пользовался (пользуюсь) с сентября, за столь короткий срок уже напоролся на настолько плохое отношение к своим клиентам, что просто эмоций не хватает, позвонили значит мне с ростелекома, предложили услугу "Антивирус Dr.Web" от которой отказался, но о чудо, через некоторое время увидел, что она подключена (150 руб/мес) в личном кабинете подал заявку на отключение, но Ростелеком ее благополучно отклонил, звоню оператору, говорят что урегулируют, и в течение суток услуга пропадет, но угадайте, что же произошло? Правильно, услуга как была так и осталась на прежнем месте, увы, видимо придется отключаться от данного провайдера.

Anonim
16.01.2022 в 10:51
г. Ульяновск

Здравствуйте! Если у вас остались нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам об этом в лс в любой соц.сети. Мы все проверим и обязательно разберемся.

Очень даже ничего.

После ДОМ.РУ - небо и земля.
С ДОМ.РУ на тот момент были постоянные проблемы со скоростью. При тарифе в 100 мбит/с скорость падала до 40 мбит/с каждый вечер. После звонков в службу поддержку связь налаживалась.
Было принято решение подключиться к другому провайдеру.
Подключился к Ростелекому в 2014 году.
Никаких танцев с бубном в виде VPN, как у Билайн, не было.
Подключение максимально простое - только логин и пароль, указанные при составлении договора.
Связь стабильная. В службу поддержки звонить причин не было - за все 7 лет не было ни одного сбоя.
Скорость была хорошей до прошлого года. Выдавало все 100 мбит из 100. Сейчас тоже скорость неплохая, но вместо 100 мбит/с выдаёт только 93 мбит/с , независимо от подключения (напрямую в ПК или Wi-Fi).
В целом провайдер устраивает, серьёзных проблем нет.
Планирую прейти на высокоскоростной тариф у Ростелеком. Благо по моему адресу такая возможность есть.

Иван
10.01.2022 в 14:57

Иван, здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы по услугам, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения официальной группы в соцсетях (Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники). Будем рады вам помочь!

Отвратительное соединение

Играя в онлайн игры, пинг не бывает ниже 300, когда нормальным считается 50. Просто чудовищно. Другого провайдера нету. На спидтестах показывает средний пинг 100, но я ни разу его не видел ( к слову играю в World of Tanks ). Но не могу получать от этого удовольствия. Нервы треплет этот чудовищьный интернет. Скорость сильно скачет. Замечал что при замерах скорости показания очень разные. Как заявленно провайдером, скорость 10 МБ/с. Но на замерах выдаёт от 1 до 7, не более. Служба поддержки работает оперативно, Но особо это ситуации не меняет.

Здравствуйте! Если у вас имеются вопросы по услугам и сервису компании - напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в любой социальной сети. Все проверим.

Татьяна

Отличный интернет:) Пользуюсь в совершенно разных концах города, на юге и севере города. На юге у меня тариф вселенная, вообще все четко. На севере тоже, ток уже тариф ракета

29.12.2021 в 20:03

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв:)

Скорость хорошая и хорошо на этом.

Пользуюсь этим провайдером уже 3 года. За эти 3 года я часто сталкиваюсь с отключением интернета, просадками по скорости(реже), тех поддержкой которая не может внятно ответить на вопросы. Так же не понравилось, когда подняли цену по тарифу без уведомления.

BR
18.12.2021 в 21:58

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в данной ситуации. Напишите нам, пожалуйста, через соцсети (Instagram, Facebook, VK) ваш номер лицевого счета и ФИ владельца договора. Информация о повышении цены всегда размещается на нашем сайте и в ЛК. Будем рады вам помочь!

Отзыв годового пользователя Ростелеком.

Скорость соответсвует заявленным 100 мбит/c, у меня она даже чуть превышает на 15 мбит
Подключён по оптоволокну.
Если настроить порты для сервера, они могут не работать из-за того что провайдер выдаёт то динамический айпи, то статический.
Роутер стоит так же от ростелеком RT-GM-3.
хочу отметить его плюсы и минусы:
+Большой диапазон раздачи интернета
+Имеет как 5 герц так и 2.4 в разных каналах
- цена
- Видит не каждый принтер (у меня Hp laserjet P1102,подключал к нему по USB, но бесполезно, приходил мастер, так же ничего сделать не смог.)
- Часто лагает и зависает. Выдаёт сбои

В заключении могу сказать что на данный провайдер можно переходить обычному пользователю, ставить его для каких нибудь серверов или компаний я бы не стал.

Провайдер отстой. Что бы скорость доступа хоть чуть-чуть соответствовала заявленым 6 Мбит (по факту больше 5,5 Мбит никогда не видел), нужно постоянно звонить в тех.поддержку. Иначе провайдер постепенно режет скорость до 2 Мбит.