Отзыв #205148 об интернет провайдерe Билайн

за что мы платим?

Билайн хорошо устроился на получении прибыли из нечего от каждого абонента Интернет соединения.
Они не имеют той пропускной мощности Интернет трафика, на который они набрали и продолжают набирать абонентов.
Я уже не первый год пытаюсь объяснить им, что скорость Интернет-соединения по предоставленному тарифу не соответствует заявленному - но, воз и ныне там.
Скорость занижена в 3-4 раза. Пробовал на любых машинах. Они предлагают проверить скорость с помощью своих подставных сайтов с IP адреса, с которых они пропускают скорость соединения/загрузки. Не исключена также закачка с торрентов.
Но, как часто вы что-то качаете с торрентов да и вообще, почему такая наглость в занижении скорости с других ресурсов и вообще.
Ведь по большому счёту, людей в основном интересует поиск и просмотр Интернет ресурсов различных сайтов - так сказать народ занимается серфингом по Интернету как по волнам и ни каких тормозов не должно быть.
Нас просто имеют как хотят, перераспределяя скорость между абонентами, кто качает с торрента или еще с какого серьезного ресурса и теми, кто просто серфингует по страницам – иначе ни как.
Сколько можно платить не за что? – нас обманывают и продают услуги, которые не исполняют – это же в прямом смысле мошенничество и воровство.