Отзыв #205203 об интернет провайдерe Redcom Internet

Redcom Internet
.Мало удовольствия от такого интернета

Больше всего убивает монополизм. Судя по всему, еще на этапе сдачи нашего многоквартирного дома (ул. Ленинградская, дом 6), Рэдком дал на лапу управляющей компании. Чем-то иным объяснить этот монополизм я не могу. Во всем цивилизованном мире (да и в России от Урала и далее на запад) клиент выбирает между кучей провайдеров (проблема скорее в том, что их чрезмерно много), у нас же Хабаровск поделен на "зоны влияния", где каждый провайдер стрижет своих овец.

Как следствие этого монополизма отвратительное качество предоставляемых услуг и наплевательское отношение к людям.

Среди примеров такого наплевательского отношения: пару месяцев назад в нашем доме в конце недели отрубился интернет. На вопросы милым барышням службы поддержки следовали ответы, что будет устранено в ближайшее время. Чуть позже - что на следующий день. Еще позже - вообще чушь и ахинею. При этом с самого начала по голосу было слышно, что эти милые барышни, выполняя приказ руководства, просто нагло врут, причем им самим стыдно за это вранье. Они заведомо знали, что ничего не будет сделано ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра.

После того, как началась следующая рабочая неделя, и связь наконец была восстановлена, я задал вполне законный вопрос: собираются ли компенсировать несколько суток отсутствия соединения. И получил гениальный ответ: возможно, что компенсируют! Но только при обязательном условии, что я лично приду к ним в офис и заполню заявление.

Алле, неуважаемые боссы Рэдкома, вы не обнаглели часом? Одно дело, если бы мне (к примеру в связи с отъездом в отпуск) понадобилось приостановить действие Договора, - тогда понятное дело, нужно приехать в офис и оформить соответствующее заявление. Другое дело - вы заведомо знаете, что были технические проблемы, из-за которых люди N часов или даже суток не получали ОПЛАЧЕННЫХ ИМИ ЗАРАНЕЕ услуг. В чем проблема пролонгировать услугу на этот срок??? При этом в качестве компенасации за моральные и репутационные издержки потерю соединения на срок свыше часа компенсировать дополнительными сутками.

Далее. То приходят СМС о том, что на счету осталось мало средств, то не приходят. В чем проблема обеспечить, чтобы они приходили в обязательном порядке, а не на чье-то усмотрение?

Ну и по качеству связи: потери соединения происходят достаточно регулярно. Заявленная скорость далеко не всегда соответствует действительной.

При том, что, если сравнивать с тем, что я плачу, бывая у мамы в одном из уральских городов, за интернет со скоростью ВДВОЕ ВЫШЕ моего Rate-S меньшую сумму, то как говорится, ноу комментс. Вернее комментарий один: вот оно, прямое следствие дележа Хабаровска между провайдерами при прямом попустительстве хабаровских властей.
Там провайдеры чуть ли не облизывают клиента, лишь бы пользовался их услугами. Идет настоящая борьба за клиента - ценовая, качеством обслуживания, дополнительными опциями и акциями.

Ну и да, о положительном. Девушки на телефоне отвечают, вежливые и обходительные, если что-то действительно в их силах, они делают.
Так же приятное впечатление от офиса и обслуживания в нем.

Здравствуйте.
Мы сожалеем, что у вас возникли такие неудобства. По вашему адресу действительно была серьезная авария с 29.08 (в 22:23) по 31.08 (9:41). Наши инженеры приложили все усилия, чтоб свести время простоя к минимуму, но, к сожалению, в силу серьезности происшествия сроки устранения затянулись. В настоявшее время у нас есть все возможности, чтоб обеспечить наилучшее качество сервиса. Мы будем рады, если вы найдете время на общение с нашими специалистами для решения возникших проблем. В случае необходимости наши инженеры организуют бесплатный визит. Мои коллеги запросят у вас контактные данные через ЛС.