Отзыв #207765 об интернет провайдерe Дом.ru

Оставить отзыв
Дом.ru
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
скорость на тарифах

Тариф "Москва", "Мега" и теперь"Моно 2", разные цены, скорость примерно одна, хотя, "Мега" до 10 МБ/с, а "Моно 2" до 50 МБ/с.
При замерах примерно и то и другое около 20 МБ/сек. В пределах 10 - 20%. А на их сайте при проверке скорости выдаёт то что линия может пропустить, и не более того.
Хотя при переходе, радует то, что за ту же скорость, пока дешевле на 10%, но скорее всего поднимут в обозримом будущем.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Добрый день, Дмитрий!
Благодарим вас за отзыв.
Как правило на тарифных планах операторы указывают максимально доступную скорость на тарифном плане. Скорость доступа – это ширина канала, которую провайдер выделяет пользователю внутри собственной сети. На практике на скорость интернета начинает влиять целый ряд факторов.
Если у вас установлен Wi-Fi, то на влияние могут оказываться помехи в стандартном Wi-Fi диапазоне, источником которых может стать другая Wi-Fi сеть, работающая поблизости. С помощью приложение WiFi Analyzer можно найти свободный Wi-Fi-канал и переключить роутер на него.
Так же на скорость влияют фоновые программы: торрент-клиент или автообновление какой-либо программы или версии ПО. Если кажется, что скорость низкая, то попробуйте проверить график загрузки сетевой карты (Ctrl+Shift+Esc) и снять не самые важные задачи. Кроме того, вирусы и другие вредоносные программы на жестком диске могут активно «пользовать» ваш сетевой канал, снижая скорость доступа в интернет.
Попробуйте проверить компьютер на вирусы.