Отзыв #208299 об интернет провайдерe Дом.ru

Мощенничество

Заявленная скорость не соответствует По ранее выбранному тарифу скорость заявлена 80, по факту 40, и то очень редко, в среднем скорость составляла в течении года 32-35 МБит. Обратившись к првайдеру сначала спрашивали чем замерял скорость и потом рекомендовали свою программу: http://www.speedtest.net/?s=4154&utm_source=mini&utm_medium=link&utm_campaign=Mini. Но я как ни странно там и замерял.
В результате я был вынужден сменить тариф на более дешевый где скорость 50 МБит. После смены в течении недели замерял скорость, а она не изменилась и осталась такой же: 32-35 МБит. При чем скорость по факту стала значительно хуже. Я решил замерить скорость при помощи других сайтов..и что получилось, а получилось что на 7 сайтах скорость была не больше 10МБит. Вот что мы имеем с провайдером Дом Ру. Это мошенничество . Сейчас договорился с техническим специалистом, замеряем скорость интернета, посмотрим исправность оборудования и документально все зафиксируем. Дальше пойду в суд, буду возвращать деньги и требовать увеличения скорости до заявленной. НО!!!! Только при участии СМИ!! Это очень важно. Надо "Громко крикнуть"
Номер договора430004889177

08.12.2015 в 18:55
г. Киров

Сергей, падение скорости может быть вызвано множеством причин, в том числе проблемами на оборудовании клиента, а не только "мошенничеством" оператора, как вы это называете. Ваш отзыв передан в филиал, вскоре с вами свяжутся наши специалисты, надеюсь, ситуацию удастся разрешить положительно.