Отзыв #208947 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Дешево и быстро или Доширак от 2ком)

Год назад я подключил 2ком, до этого был онлайм проводной со средней скоростью (взял, т.к. шло в комплекте с каналами на тв, отказался из-за тв), затем yota в виде флешки (взял, т. к. переехал, а проводить инет не хотелось, но потом вернулся, да и 64кбайт/сек за 300 рублей не радовало), в конце концов меня завлекла реклама интернета от 2ком: 40мбит/сек + бесплатный роутер за 300 рублей. Подробности акции я узнал уже от приехавших установщиков, типа на пятый месяц платить уже по 400 рублей, а через полтора года использования либо 1500 за оборудование, либо отдаю (если целехонькое). Это меня не испугало, т.к. соотношение скорость/цена все также радовало. В итоге мне дали пластмассовый роутер и довольно короткий провод для зарядки роутера. Но все недостатки были забыты, когда торрент начал качать со скоростью 9 МБИТ В СЕКУНДУ! Около недели после подписания контракта на интернет я все никак не мог поверить, что теперь могу скачивать фильмы за 2-3 минуты. Как потом оказалось, платить надо было все также 300 рублей после 4-ч месяцев использования. Очень порадовала возможность брать интернет "в кредит", т. е. не платить максимум 5 (можно и 6, но я не пробовал пока) дней, а интернет все равно будет, также приятно было то, что интернет отключается не ровно в полночь, а где-то в 3-4 ночи. Кстати, абонентская плата взимается со счета не первого числа кажлого месяца, а только в том случае, если на счету есть нужная сумма (или если брать в кредит), иначе просто будет сообщение в браузере о неоплаченном интернете (но можно зайти в личный кабинет и взять в кредит!) и после оплаты выдается доступ на 30 дней. Есть также куча удобных опций, например, ускорение до 100мбит на 2 часа за 15 рублей. В службе поддержки отвечают через 6-7 минут. В целом, я очень доволен своим провайдером, надеюсь, что и дальше будет также.

15.12.2015 в 22:59