Отзыв #209514 об интернет провайдерe Билайн

Хорошая связь, неприятные особенности.

Связь отличная, скорость честно соответствует заявленной, пинг стабильно 2 мс. Но есть неприятные нюансы. Билайн вмешивается в трафик пользователей, а именно встраивает на страницах сайтов мини-панель личного кабинета (а также другие элементы). Это происходит даже на страницах, где я ввожу данные своих банковских карт, например в онлайн-магазинах. Как-то мне совсем ни к чему модификация страниц, которые я просматриваю. Я считаю, это совершенно недопустимо, и не считаю возможным пользоваться услугами такого провайдера. Потому переключился на другого провайдера. Если в отзыве можно указать, на какого, то я допишу. Абонентская плата составляла 500 рублей в месяц, когда я был их клиентом. Предложений от других операторов с более низкой стоимостью достаточно, однако Билайн снижать цену не спешит.

Спустя пару месяцев, как я перешёл на другого провайдера, стали звонить из Билайна и предлагать вернуться, также спрашивали о причинах ухода. В первый раз я всё подробно рассказал, включая вмешательство в трафик. На второй раз позвонили с теми же вопросами, я сказал, что мне уже звонили и я уже отвечал. Но через некоторое время позвонили опять и спросили то же самое. Это уже просто раздражает. Также в один из звонков предложили вернуться и предложили "специальный тарифный план для вас". Я сказал, что у меня сейчас план от другого оператора стоимостью 250 рублей в месяц, в ответ на что сотрудник Билайна предложил мне вернуться к ним на... 450 рублей в месяц. Такая-то щедрость, у меня аж слеза навернулась.

В итоге: отличная связь, но дорогое обслуживание и изменение трафика клиентов.