Отзыв #209786 об интернет провайдерe QWERTY

QWERTY
НЕпонятная скорость и нестабильный интернет

Добрый вечер. Как только переехала в новый дом в 2013г. был на выбор только один провайдер КВЕРТИ, а так как я не могу жить без инета подключилась. Сначала все было хорошо, потом по вечерам стала падать качество связи и невозможно стало смотреть видео онлайн. Мне предлагали тесты по пинингу, тесты скорости пропускной способности и прочее - ничего не помогло, даже вай-фай скакал и не ловился в дальней комнате (квартира около 60кв.м.) Зимой с 2014 на 2015 стало все совсем плохо, даже мой сосед, который подключился зимой, поменял через месяц провайдера и теперь я лучше ловлю его Вай-Фай чем свой. На все проблемы мне под конец сказали что они мой модем купленый у них уже не поддерживают и не обслуживают, купила новый модем у них весной 2015 - сначала ничего, но теперь опять проблеы с вай-фай и скоростью. Боюсь к НГ опять остатся без нормального инета.

25.12.2015 в 18:52

Здравствуйте. Для более-менее стабильного распространения радио-сигнала должно быть создано много благоприятных условий: расположение роутера, оптимальная мощность сигнала, отсутствие помех в виде несущих стен, микроволновок, дверей, отсутствие помех от соседских вайфай-точек и т.д. Почитайте рекомендации на сайте производителя роутера, если эти условия соблюдаться не будут, качество связи устройств с роутером будет низким. В таком случае, подключать компьютеры лучше кабелем.