Отзыв #209889 об интернет провайдерe Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател

Всем привет! Пользуюсь данным провайдером очень давно, этак с 2004 года в эпоху "занятого телефона", Петренки, Кандалея и Ко. Скорость в целом нормальная, заявленные 35 Мбит "туда" вытягивает; "обратно" бывает подскакивает до 40-43 Мбит. В часы-пик, конечно же, скорость проседает. В квартире у меня установлен роутер. Бывает включено от 2 до до 10 устройств постоянно. Чтобы я там, как многие пишут, мучился - такого не бывает. Конечно же, если "тянуть" с торрента пачку фильмов - это уже другой вопрос. Многие жалуются на то, что часто вырубают интернет. Сам мучился одно время. Но потом доперло до меня, что косяк кроется в роутере, который просто-напросто перегревался. Поменял - вообще бед не знаю. Отключают, бывает, раз в квартал из-за технических сбоев или из-за ливней. Так что, господа пользователи данного провайдера, смотрите проблему у себя: в своем роутере или вообще, у себя в ПК, ибо антивирусами брезгуют многие.
Хочу сказать пару слов о ценах (в пересчете цена/скорость): они адекватные, в отличие от того же Истранета. Единственный минус: мало тарифных планов. Но в тоже время, в ТП "первый" есть услуга "ночной максимум, снимающей ограничение по скорости с часу ночи до восьми утра.
Из минусов хочу отметить отсутствие технической поддержки как таковой. Выход - звонить на общий и оттуда перенаправляют на Дедовск.