Отзыв #209978 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

входящая и исходящая скорость

Что могу сказать о провайдере скорость скачивания приемлемая, но вот скорость исходящая вообще убивает наповал, и так скорость скачивания соответствует тарифному плану, то есть 220мигабит, а вот исходящей скорости нет и близко к тарифному плану, а точнее 30мигабит делим на 8, получаем 3 мегабайта в общем. Я недоволен тем, что меня в тех поддержке бреют по этому вопросу, ссылаются на скачивания, а исходящая скорость им по барабану, как Я понял, что может быть и ниже, им будет все равно по барабану они, мол, отвечают только за входящую скорость. Но оптическое волокно, к которому Я подключен пропускная способность выше, чем у adsl технологии и она может, как принимать 220 мигабит, так и отправлять 220 мигабит отсюда напрашивается вывод, что провайдер занижает скорость исходящего соединения. И то, что они в тех поддержке заливают в уши полный бред!
А да и цена этого «Удовольствия» составляет 1200+ руб.м. ну это типа новогодняя акция!

Добрый день! Скорость исходящего потока не регламентирована и никак не ограничивается на порту. Вообще исходящую скорость замерить достаточно проблематично, так как для этого необходимо соблюсти массу условий. Для проверки скорости необходимо создать такие условия, при которых у вас будут скачивать одновременно несколько десятков/сотен пользователей у которых скорость скачивания не ограничена и на пути к вам нет "узких" мест, а это, согласитесь, сделать в домашних условиях достаточно проблематично. Вероятнее всего вы используете для замера сайты измерители скорости, типа 2ip, но следует понимать, что скорость измеряется лишь в один поток, а на пути к серверу 2ip находится огромное количество сетей, не принадлежащих Ростелеком, за скорость работы которых мы не несем ответственности.