Отзыв #211074 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Центр"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Низкое качество

Имел опыт работы с провайдером и как домашний пользователь, и как корпоративный клиент.
Качество оказания услуг невысокое, т.к. экономят на всём - стоит дешевое оборудование, кабели проложены кое-как (посмотрите на столбах в городе бухты кабеля, замотанные изолентой - это и есть сеть Энлинка).
Даже в те моменты когда интернет работает, скорость нестабильна.
В своё время (2000е годы) это был единственный оператор который мог в разумный срок подключить дом/офис оптикой, в те времена и набрал клиентскую базу.
По-видимому имея дружбу со строительными компаниями монополист в некоторых новых домах, и люди там вынуждены мирится с частыми авариями, т.к. выбора нет (хорошо LTE от сотовых операторов выручает в таких местах).
Сейчас, когда крупные федеральные компании построили свои оптические сети в домах, не вижу смысла сидеть на небольших местных операторах, ведь они не могут позволить себе качественное сетевое железо и скоростной магистральный канал, поэтому по качеству и скорости заведомо будут хуже крупных фирм, это объективная реальность, а по тарифам и заявленной скорости сейчас все примерно одинаковы

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
09.01.2016 в 14:31
г. Рязань
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте. Если у Вас есть вопросы/замечания по предоставлению услуг компанией Ростелеком, рекомендуем Вам направить сообщение на электронный адрес center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проверим.