Отзыв #212133 об интернет провайдерe ВОЛЯ

ВОЛЯ

У меня Воля Севастополь: Стартовый ТВ + 100Мбит/с (SE_506). При Украине я достаточно долго пользовался услугами Воли, претензии были по мелочи, 2-4 отключения в год терпимо, скорость стабильная. 2014-середина 2015 года тоже не сильно огорчили. С декабря 2015 у меня толком нет инета. в основном полкилобайта для того, чтобы в системе (Windows) регистрировалось подключение к интернету. Потом на 15 минут 3,5-4 мб/с, потом 100-500 кб/с, потом на сутки (двое, трое) пропажа, и т.д.

Вызовешь сервис - приедут - а у нас все в порядке. Скорость-то прыгает.

пункт 1.
100% пользователей Воли в Севастополе подключены по коаксиальному (антенному) кабелю.
пункт 2.
коаксиал по частотным характеристикам дает уверенно 10 мегабит (кто не знает про мегабит, мегабайт это мегабит разделить на 8), тем не менее они успешно торгуют 100 мегабитными пакетами (правда недорого) в комплекте с цифровым ТВ.
пункт 3. (можно было бы поставить первым)
кто звонил в их круглосуточную службу поддержки и не съехал с мозга - тот молодец. через меню до оператора не продраться.
пункт 4.
кто был на их сайте и искал кнопку техподдержки, тот тоже молодец.
пункт 5.
реакция на вопросы клиентов просто феерическая. я оставил сообщение о проблеме, через ЧЕТЫРЕ дня мне пришел ымейл о том, что через ДВА дня мне перезвонят.

я готов простить провайдеру какую-то кривизну в в связи с нашими электро-водо-сетево-продукто и черт еще знает какими блокадами, но у меня такое ощущение, что он сам участвует в этих блокадах.