Отзыв #212248 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

не советую

Как бы вы ни думали плохо о своём операторе плохо, поверьте, на Ростелекоме - хуже!
Летом оператор предложила поменять тариф. Я спросила, чем отличается.Сказала, что ничем, кроме как скорость будет больше и цена ниже.
Сказала, что сейчас у нас 12Мб, а будет 24Мб. Но у меня АЛСЛ со всеми вытекающими. Но согласилась на смену из-за цены.
До смены тарифа тесты на скорость показывали 1,5-2Мб на приём.
После смены тарифа - 7Мб. Но только 1,5 месяца. После как отрезало.
1. Если я за эти полтора месяца оставляла торрент на ночь, у меня набегало до 6Гб отданного. Сейчас, если 0,6 отдаст - это счастье. Я специально пробовала оставлять на ночь и в рабочие дни и в выходные. И это ночью!! Когда скорость должна быть максимальной!!. Днём - не знаю. Практически не пользуюсь. Если что у меня отдельно услуга Ip подключена. Порты настроены. А загрузка выше 700КБ\с не поднимается.
Зы: У меня ростел и у знакомого ростел. Мы живём в одном населённом пункте, только улицы разные. Я создаю торрент, кидаю ему по почте. Он у себя ставит на загрузку. У него приём 2,2Мб, у меня отдача 2,2Мб. А мне оператор говорит, что скорость у меня маленькая, потому как провода и оборудование старые.
Кстати в соседнем городе у другого оператора, программа нормально работает. Даже без настроенного порта. (под словом комп я подразумеваю свой пк планшет, я проверяла работу провайдера на одном и том же оборудовании, с одними и теми же программами, в настройках ничего не меняла, и загрузки одни и те же). Скорость у этого другого оператора тесты выдают от 4Мб до 7Мб.

2. Ладно с торрентами ещё можно понять (хотя ТАКУЮ наглость если честно как то мозг отказывается понимать).
¿¿¿Но что делать с Rassia Today Español (en vivo)???
Перестала работать вообще. Хоть бы раз в месяц 2 часа показала без зависания!!!!!!
И радио программа отказывается работать. ¡¡¡Ночью!!! Когда я её оставляю. Я уже не помню когда последний раз я заснула раньше, а не программа вырубилась. Максимум её хватает на полчаса.

Закалебалась звонить в техподдержку. Знаете, издеваться и с улыбкой на лице можно.
Раньше, чем через неделю НИКОГО не ждите!

Вывод: если есть выбор - не связывайтесь. Даже для вконтакте все нервы вымотает.

20.01.2016 в 23:27

обрый день! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/rostelecom.ural