Отзыв #213992 об интернет провайдерe МОТИВ Екатеринбург

МОТИВ Екатеринбург
По 10 бальной шкале - 7

Когда я узнал о нем у нас в Сургуте, то сразу решил попробовать, т.к. живу в общежитии, нужен беспроводной интернет, а всякие мегафоны, мтс и тд полнейшая чушь. платишь много, а у них сеть грузится уже к обеду и скорость падает до низов. Более менее себя показал билайн, но...маловато скорости, хотя более стабильно. Поэтому сразу купил симку мотива с роутером. Поначалу, первые пару месяцев вообще проблем не знал, пинг 60-80, скорость до 11Мбит доходила, далее начались проблемы:
1. Роутер, как понял, очень сырой, может перезагрузиться сам, в любое время, особенно если в онлайн игре то руганий в его сторону хватает :) но такое бывает примерно раз в сутки. Батарея распухла. Но пока работает
2. Через месяца 4 скорость упала и теперь составляет не более 7-8Мбит, в вечернее время 4-6, хотя по сути все лучше, чем остальные операторы.
3. Самое интересное, к ним нельзя позвонить с другого оператора, приходится симку с роутера вставлять в телефон и набирать им
4. По поводу цены....может быть и дороговато, но у билайна и мегафон примерно так же, но опять же качество интернета гораздо лучше, чем мегафон, билайн, мтс и прочие беспроводные...
5. Боятся торрента, режут трафик, если есть ограничение и я за 70 рублей в сутки подключаю турбокнопку, то ограничение остается и на торрент сети. Все же эта зацикленность на торрент порой поражает.
6. Конечно есть и большой плюс оператора, он идет в малонаселенные регионы, я родом из маленькой деревушки (200-300 чел) возле Ханты-Мансийска, там сколько себя помню был только ростелеком, скорость 128Кбит и вечные, только при моей памяти лет 5-6 обещания норм интернета. А тут приходит мотив, мгновенно ставит вышку, продает всем роутеры и мы в шоколаде, в деревне скорость при максимальной нагрузке доходила до 28Мбит (сейчас правда уже не знаю). Как отец радовался, когда смог посмотреть видео-онлайн))
Вывод: ну что тут скажешь, есть свои минусы, но плюсов явно больше, бывают проблемы, но решаются быстро, в течение суток обычно. Цена меня устраивает, интернет стабилен, в плане скорости и пинга. А по поводу роутера, видел в салоне уже новую версию, но брать не стал, дороговат он чтото. Мегафон, билайн, мтс и прочие операторы и рядом не стоят с Мотивом.