Отзыв #21439 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

эпик фейл

Начнем с подключения. Единственный способ подключиться к сети в нашем поселке по проводам - это ADSL. Проблемы начались еще с подключения - после подачи заявки не подключали больше года (!). Жалобы, звонки, и т.п. - эффекта нет, ответ всегда один: "На станции нет портов, когда будут не знаем". Когда к нам решил "пробраться" другой провайдер ("rinet" кажется) и уже начал собирать заявки на подключение, вебстрим сразу проснулись и выдали модемы. Через пару недель (на станции узнал, что эти две недели к нам ехали "специалисты" из криводановки) к нам соизволили приехать и подключить нас на станции.

По скорости. У нас на станции установлено самое старое ADSL-оборудование, скорость - 1006 DL / 8184 UL кбит/с (на модеме).
При тарифе 2 мбит/с скорость была 1.6-1.7 максимум (на торрентах, я уже не говорю про скорость к отделььным серверам). Сменил тариф на 8. Даже на торрентах скорость - не больше 6.5 кбит/с, при этом к серверу вебстрима (на speedtest.net) скорость 7.1 мбит/с. При этом скорость до станции - 8 мбит/с. У нас нагло крадут 1.5 мбита.
Upstream - 400 кбит/с (до станции, напомню, 1 мбит). Пинг не меньше 140. Если бы не монополия, этот провайдер must die.