Отзыв #214687 об интернет провайдерe Дом.ru

_Ищу нового интернет провайдера_

Дом.ru - давай до свиданья!)
Очень низкая скорость интернет соединения (не рекомендую подключаться), гораздо меньше заявленной. Сами посудите...

Пользуюсь комплексной услугой интернет+кабельное подключался на тариф Сочи 3.0:
*50 Мбит/с
*59 каналов
*абонентская 965 руб/мес с учётом комплексной услуги 910 руб/мес.

Достала такая низкая скорость не играбельная, решил проверить. Результат на распространённом сайте SpeedTest показал: Download - 2 Мбит/с Upload - 12 Мбит/с. Тестировал интернет разными утилитами в том числе PingPloter (это проф.программа), тест выявил серьёзную потерю пакетов на первом "хабе", профессионалы поймут! Обратился в службу тех поддержки Дом.ru, пока заявка висела скорость чудесным образом увеличилась, пришёл техник сделал стандартную проверку... ничего не выявил, а что он там должен был выявить когда именно на момент обращения в тех.поддержку Дом.ру скорость вдруг нормализовалась?! download до 90 Мбит/с:)

Затем когда он всё проверил, зафиксировал, ушёл и моя заявка видимо была снята по причине не выявления факта потери трафика, проблема вернулась. Я по факту опять столкнулся "остался один на один" с той же проблемой. Скорость сейчас загрузка 4 Мбит/с отгрузка 16 Мбит/с. Ещё один немало важный факт, у меня кабельное подключение (не через WiFi роутер) - это по идее должно быть сильным плюсом при интернет подключении! Но увы с такой черепашьей скоростью даже просто "вКонтакте" всё подвисает.

Вывод: буду искать другого провайдера. Ибо за такие деньги "овчина выделки не стоит", воОбще нестоит!!!

13.02.2016 в 11:20
г. Тюмень

Петр, здравствуйте, ситуация странная, давайте вместе в ней разберемся, мы проведем тщательную диагностику соединения и выявим причину потерь. Сбросьте, пожалуйста, номер своего договора на dmitrii.o.chupakhin@domru.ru