Отзыв #214721 об интернет провайдерe NETBYNET

Отзыв о NETBYNET

Подключился полгода назад к NETBYNET в связи с переездом в общежитие. Здание было подключено лишь к одному провайдеру, по-этому выбирать особо не пришлось.
Во-первых, первое что не понравилось, это техническая поддержка. Она осуществляется через звонок, на домашний телефон, а как известно, звонки на них не бесплатные. На сколько я знаю, что у в основном у других провайдеров используется номер 8-800 и т.д. После ожиданий и бессмысленной траты денег мне всё же ответили. Почему бессмысленной? Потому что оператор мне сказал, что это здание не подключено к этому провайдеру. Решил, спросить у соседей услуги интернета какого провайдера они используют, все разом сказали, что это NETBYNET ибо выбора нет. Позвонил оператору, опять подождал и объяснил что мне требуется на что получил отказ, потому что общежитие "не подключено к интернету". Лишь на третий раз мне сказали, что интернет будет, т.к. я объяснил, что мои соседи подключены, а мне вы говорите, что нет подключения мне всё же дали доступ в интернет.
Во-вторых, мне не нравится скорость подключения, он отличается в 2 раза от заявленной, если верить "speedtest.net". До этого я был подключен к провайдеру "Ростелеком", где мне обещали 8 Мбит/с, которые и были в действительности, а тут обещенная скорость 50 Мбит/с, а на самом деле 22 Мбит/с. Стабильно тестирую скорость раз в неделю.
В-третьих, довольно частые вылеты интернета, что очень важно для тех, кто играет в online игры.
Это все на счёт минусов, для меня они очень весомые при выборе провайдера. Теперь о других аспектах.
Понравилось то, что интернет был подключен за несколько минут. Приехал техник, который всё очень быстро сделал.
Средние по России тарифы на данный момент. 50 Мбит/с за 300р. в месяц. На момент подключения было 450р.
Плюсом является то, что провайдер подключает те дома, к которым не суются другие провайдеры, однако это можно назвать монополией, благо чем не занимается провайдер.
Это все аспекты услуги интернет от NETBYNET. В целом провайдером не доволен в основном из-за скорости интернета. Если был бы доступен любой другой, я бы не раздумывая переподключился.

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение об услугах компании. Напишите, пожалуйста, нам на почту: support@netbynet.ru, указав ПИН, фио и адрес. Проверим работу оборудования по Вашему адресу.
С уважением, служба поддержки NETBYNET