Отзыв #215038 об интернет провайдерe Infostrada SpA

Infostrada SpA
БИЛАЙН

Часто читаю - у Билайна плохой маршрут, пинги, свинги, шминги.
Сам сижу на Билайне 3 года. Года 2 были разрывы. Ждал пока к нашему дому подключат ТТК. Дождался.
В итоге. Балайн за верность поднял меня до тарифа Элитный со скоростью 30 Мбит/с сек. Проверял на http://www.speedtest.net/?test-3

Разрывы прекратились. Кстати, есть подозрения, что дело было в компе. Как поставил антивирус AVG, сразу перестал падать инет.
Причем диск попилен на 2 раза, на одном антивирус и нет разрывов. На другом ничего нет, но разрывы стабильно.

У ТТК сейчас тариф 15 Мбит/с, но цена выше на 150 руб.

Сравните Билайн 700р за 30 мегабит, и ТТК в тарифном плане за 850 - 15 мегабит.

Дело даже не в цене, а в стабильной работе. До тысячи можно отдать лишь бы бесперебойно работал.

Вывод. У кого глючит Билайн, поставьте антивирус AVG. Там какая-то тайная хрень позволяет работать Билайну бесперебойно.

Мои извинения Билайну за многолетний гнев.

Ощущение, что они отслеживают отзывы о себе и принимают реальные меры по улучшению качества.

Тока запутанные телефоны техподдержки - наберите это, наберите - то. не дозвонишься. Видимо они сами не знают о проблемах клиентов со связью с техподдержкой. Но в целом, Билайн нормальный интернет. Где-то год уже проблем нет. Я бы даже рискнул сказать, что на данный момент лучше ТТК. Если так дальше и будет, то через пару-тройку лет это будет лучший провайдер на Дальнем Востоке. Тьфу-тьфу, не сглазить.