Отзыв #215651 об интернет провайдерe ВОЛЯ

ВОЛЯ
Провайдер норм, Docsis 3.0 рулит

Пользовался услугами компании «Sevstar» и «Миранда-Медиа» с одинаковой скоростью до 100 Мбит/c. Что касается службы поддержки у этих провайдеров, то плохого сказать не могу, но качество скорости Интернета у них, конечно далеко не правда.
«Sevstar» при тарифе до 100 Мбит/c. выдаёт в реальности 72-82 Мбит/c., даже не 93 Мбит/c., торрент загрузка была с показанием 9, что равно 72 Мбит/c. В техподдержке сказали, что это нормальные значения, но я так не считаю. Ну ладно, всё равно правды не узнаешь. Если брать во внимание IPTV от «Sevstar», то тут грустно. Прежде всего, для каждого телевизора нужно покупать отдельную приставку MAG-250, цена которой зашкаливает от 4000 рублей за штуку, если конечно без акционных предложений. Но смотреть та, не чего…. Да и за последнее время стала наблюдаться не стабильность вещания, хотя приставка напрямую подключена по кабелю. В общем, платил 690 рублей за скорость 72-82 Мбит/c. и за ТВ, где нет ничего интересного.
«Миранда-Медиа», эта компания ещё только развивает свои сети и не может оказывать услуги в полной мере. К сожалению, при тарифе со скоростью до 100 Мбит/c. реальные значения от 52 до 75 Мбит/c. По торренту максимальная загрузка 7,8 что равно 62,4 Мбит/c. И ещё минус, если смотреть, например Торрент-ТВ, то HD каналы могут тормозить из-за того, что при поступлении сигнала через сервер Торрент-ТВ по каналам «Миранды-Медиа», очень режется скорость, чего не скажешь у «Воли» и «Sevstar».
Я очень долго решался подключаться к «Воли» или нет, а ведь столько негатива о ней высказывают, но на деле оказалось не так. Цифровое ТВ на много лучше «Севстаровского» (у «Миранды-Медиа» пока IPTV нет.) Скорость Интернета не смотря на низкую отдачу, меня удивило. При текущей скорости до 60 Мбит/c., показания от 57-60 Мбит/c. (ссылка с тестом https://yadi.sk/i/Xq7d_PFPpSo9r) Через торрент загрузка показала 72, 2 (что равно 57,6 Мбит/c.) Интернет-телевидение смотрю без существенных потерь в скорости через прохождения по каналам.
Монтажник, который проводил работу по подключению, приехал раньше назначенного времени, что порадовало. Уделил время на заданные вопросы и качественно провёл монтаж оборудования и его настройку.

24.02.2016 в 23:05
г. Севастополь