Отзыв #215660 об интернет провайдерe Интернет-компания АИСТ

Оставить отзыв
Интернет-компания АИСТ
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Провайдер отличный, но...

В целом провайдер отличный. Уже и не помню когда с ним были проблемы. А если и появлялись, то решалось все очень быстро. Да в тех поддержку порой сложно дозвониться, но не думаю что где то по другому.
Из минусов могу выделить два:
1. ВПН. Для нормальных скоростей нужно либо прямое подключение, либо приличный(не дешевый) роутер. Ну и серый IP.
2. Совершенно никаких акций и скидок для постоянных клиентов. Я клиент аиста еще со времен диал апа. Потом была АДСЛ, теперь оптика с декабря 2012 года. Единственная их акция для постоянников это спасибо от аист. Дают постоянные 100мб на любом тарифе при условии подключения от 7 лет. 7 лет КАРЛ! Они как раз тогда начали оптику подключать.
Т.е. при том что я являюсь клиентом компании больше 15 лет, и некоторое время у меня было 3 лини по разным адресам, я не получаю абсолютно никаких скидок или бонусов.
До недавнего времени некуда было деваться, в доме оптика была только от Аиста. Но теперь с приходом других компаний, все больше соблазн перейти к кому то из них. Особенно учитывая скидки и акции для новых клиентов.
Так же немаловажную роль в лояльности компании играл tltorrent. Но сначала с развитием скоростей, а потом с тем, что аист их сжил со свету, этот фактор отпал. А на их новый внутрисетевой трекер(довольно пустой по сравнению с тлторрентом) уже не было смысла лезть, проще пользоваться внешними ресурсами.
Имхо, пора бы уже начать думать не только о заманивании новых клиентов, но и об удержании старых.

З.Ы. Стоило бы добавить в оценках графу "Лояльность к клиентам", по ней от меня Аист получил бы не больше 3 звезд. По имеющимся критериям не могу поставить меньше 5, ибо по ним провайдер отличный.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Михаил, добрый день!
Спасибо Вам большое за развернутый отзыв о наших услугах. Мы рады, что наши постоянные абоненты пишут такие теплые слова о компании и дают нам обратную связь и своё мнение по услуге в целом.
По ВПН можем ответить, что не только дорогие роутеры держат нормальную скорость. Самые недорогие роутеры TP-Link отлично работают на наших сетях. По другим недорогим роутерам от Zyxel, D-Link и других производителей тоже не наблюдали проблем при своевременном обновлении прошивки.
По акциям и бонусам для постоянных клиентов: да, работаем. Работаем по акции "Спасибо Вам!", о которой Вы написали. Будут и другие программы. Всему свое время. И Ваше мнение относительно этого момента нами принято. Спасибо Вам за него!
По торренту... 100 мбит/с - тот порог, который психологически сегодня является самым востребованным у пользователей. А если у большинства пользователей будет 70-80-100 мегабит, то зачем операторам отдельно повышать скорость доступа к каким-либо сетевым ресурсам? Технический прогресс сам снимает подобные вопросы.
Еще раз спасибо Вам за отзыв! Надеемся, что использование наших услуг и впредь будет для Вас комфортным и удобным.
С уважением, команда АИСТ.