Отзыв #215817 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Оставить отзыв
МГТС ОАО
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Я в шоке!!! развод

Доброго времени суток.
Вчера мною была подключена услуга, высокоскоростной Домашний Интернет GPON 200 мбит\сек.
При оформлении заявки на подключение сотрудники мгтс меня заверили в качестве связи по WI-FI (делала акцент что нужно именно беспроводное соединение на несколько устройств.) Ушла от другого провайдера только потому что обещали высокую скорость работы и стабильность связи, так как оптоволокно прямо в квартиру и бла бла бла....(пустые обещания, к сожалению)
При подключении 25.02.2016г. проверила скорость, при сотруднике, было всего 16, он заверил, что после 24.00 скорость будет нормальной.
Сегодня вечером 26.02.2026г. при работе одного устройства скорость интернета была 16 мбит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при заявленных 200, хорошо это не кабельное соединение, но 100-150 должно быть!
Обратилась в службу поддержки мне перенастроили роутер, выдало 19 мбит.....
Позвонила еще раз с той же жалобой на скорость, на что мне ответили что никакой скорости не гарантируется при WI-FI соединении и предложили мне провести кабель к компьютеру. Мне кабель не нужен у меня переносные устройства!!!
Еще мне предложили поставить усиление с оплатой 99 руб в мес, но без гарантии качества и скорости связи.

Я в шоке от таких заявлений и предложений, при условии заверений в стабильности связи, а так же не малой ценой. И даже при подключении усиления, что увеличит счет за интернет с 490 руб до 589 руб в мес, они не могут гарантировать нормальную скорость интернета.

Крайне возмущена данной ситуацией!!! Не ожидала от такой серьезной компании такого ужасного подхода к своим клиентам.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
26.02.2016 в 21:44
г. Москва
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Мы гарантируем скорость по тарифному плану при пользовании по проводу. Поскольку Вы упомянули, что главное для Вас - подключение по беспроводной сети, рекомендуем подключить дополнительный роутер в аренду. На скорость по Wi-Fi влияет множество факторов, в том числе мощность приемника на устройстве. Редкий ноутбук или другое устройство, к примеру, может принять скорость свыше 50 мбит/с. Также на сигнал влияет наличие других беспроводных сетей по близости. Рекомендуемый роутер даст ощутимую прибавку к скорости, так как работает в другом частотном диапазоне. По всем вопросам можно дополнительно обращаться на почту blogs@mgts.ru. Будем рады помочь.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"