Отзыв #216194 об интернет провайдерe 2ком

2ком
мошенники и лгуны

Сразу две истории.Пользуюсь этим провайдером, все было как в сказке,оказалось лохотрон.По вечерам начал барахлить интернет и на ТВ висла картинка. Перезагружался роутер по 15 раз за день.Позвонил в техподдержку с просьбой помочь решить вопрос, предложили несколько вариантов, ну сошлись на том, что барахлит роутер. Так как дома компы apple, то внимание упало на air port express , надежда была, что работать все будет как часы. Но прочитав отзывы понял, что нужно уточнить у провайдера будет ли поддерживать все, что я собственно и сделал. Позвонил провайдеру и говорю, так и так, собираюсь купить, все ли будет работать? Сотрудник был вежлив и сказал, конечно все будет работать! Типа очень крутой роутер с простой настройкой, и так как у него один выход кабеля то и ТВ будет работать. Ну думаю ладно, куплю,купил поставил и все заработало как часы, ни одного зависания и тд. Прошел день и ТВ встало . После звонка в тех службу было понятно, что ТВ у меня не будет работать, потому, что роутер не поддерживает мультикаст (iptv) . Моей злости не было предела. Мне говорили как меня понимают, в ответ я говорил выкиньте в окно 6 тыщ и тогда вы меня поймете . Оставил жалобу . Жалобу рассматривали 4 - 5 дней. Итог - позвонили говорят извините за нашего сотрудника , предлагаем вам 50 бонусов , а 50 бонусов это 10 % от месячного платежа, в ответ я сказал что 6000р это пол года интернета по вашему тарифу. Короче как плюнули в лицо 50-ю бонусами . Предложили какие то смены тарифа, свой роутер, дополнительный какой то гемморой, а по делу ни нормального скидоса, ничего . /компания отделалась от косяка 75-ю рублями. Однако история на этом не закончилась, думал думал и решил отказаться от провайдера, но и тут свинью подложили - оказывается нужно выплатить всю стоимость ТВ приставки, если отказываешься дальше пользоваться ею, т.е. 1000р я выплатил пока пользовался и еще должен выплатить 5000р. Сказать, что я был в шоке значит ничего не сказать. Говорят, что в договоре все прописано , хотя этого договора я в лицо не видел и ничего не подписывал . А вся история начиналась с того что прибежал их сотрудник подключать интернет , быстро настроил и убежал , еще тогда меня возмутило то , что в тарифе ни слова не было о аренде приставки , я позвонил и сотрудница долго извинялась за то что не сказали , офигеть да? все включили , а ты Вася плати .Мой договор 244786 на интернет на руках у меня , а договора на приставку у меня никакого нету даже, и бумаги, что я ее получил нет, может вы мне ее и вовсе не давали. И я должен купить приставку 2ком которой потом и пользоваться не смогу, т.к. она изначально прошита их службой, т.е. впаривают неработающий по итогу потом продукт . Итого: за один месяц компания хочет меня кинуть на 12000 р .
Порылся в интернете и наткнулся на некоторые законы например : Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
2ком может мне поизучать получше законы и накатать на вас иск со всеми возмещениями, и морального ущерба, в том числе? совести у компании нету .