Отзыв #216635 об интернет провайдерe QWERTY

Оставить отзыв
QWERTY
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
тличный провайдер!

За 12 лет работы (от 2-х до 10-ти часов в сутки) недостатков не обнаружил.
Пользуюсь кабельным QWERTY c 2002 года, никаких претензий за все годы не предъявлял, работаю практически ежедневно 2-10 часов. Отключение только при аварии, что бывает не чаще двух раз в год. Самое смешное, что при аварии в субботу или воскресенье автоответчик сообщает:"время ликвидации аварии - понедельник, 17 часов, 13 минут, 40 секунд". Судя по всему, в выходные ремонтники отдыхают!
Главное преимущество: когда ко мне приезжают друзья с ноутбуком, я просто перебрасываю кабель на него и выхожу в интернет. Никаких переключений, настроек, независимо от того, какой провайдер стоит на ноуте!
Теперь о скорости. Сейчас тариф 40 Мб, оплачиваю со скидкой на весь год (315р в месяц). Скорость зависит только от открытого сайта. Если это файлообменник, например, Русфолдер, то скорость временами превышает 50-60 Мб, точно такая же скорость при скачивнии с сайта ДрВеб. Естественно, что с сайта Турбобит бесплатно - скорость будет, как и положено, 40-50кб!
У сайтов, обеспечивающих высокую скорость, она практически не зависит от времени суток, например, у SendFile.su.
За все годы случаев пропадания денег, не было в том числе и при работе с модемом Qwerty в Московской области. . В службу поддержки даже не помню, когда обращался - только при отсутствии сигнала, как всегда выясняется, из за аварии.
Большинство тех, кто жалуется на плохое качество Интернета, работают через роутер. А между тем известно, что Wi-Fi в квартире чаще всего работает ненадежно (стены, двери и т.п.).
Немаловажное значение имеет и состояние компьютера. Когда читаешь на форумах, что при открытых 30 или 100 вкладках (сайтах) все грузится долго, или "запустил чистильщик и он обнаружил на диске С 50 Мбайт мусора...", то чего же Вы хотите от такого компьютера и компьютерщика?
И еще: скорость, как правило, указывается в битах - поделите на 8, получите в байтах, поэтому не удивлятесь, что при тарифе 40 Мб, реальная видимая скорость при скачивании в 8 раз ниже.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Владимир! Большое Вам спасибо за отзыв и оценку!