Отзыв #216669 об интернет провайдерe МТС (СТРИМ-ТВ)

МТС (СТРИМ-ТВ)
Адекватный провайдер, рекомендую друзьям

МТС с каждым годом меняется. И меняется - в лучшую сторону. Раньше были довольно жлобские тарифы, аренда кам-модуля для тв была платной.
Сейчас, уже как года полтора - аренда стала бесплатной, пакет каналов вырос, качество прекрасное и количество HD-каналов наибольшее в нашем городе в базовом пакете.
Разрывы есть. Раз в сутки, стабильно - технические требования такие у них. При этом выделяется другой белый айпишник.
Скорость иногда падает, с 50ти мегабит до 20-30 - это обычно вечером в пятницу, выходные и праздники.
Сервисные инженеры приходят довольно быстро при необходимости, подключают тоже быстро. Мне мастер даже скобки оставил, чтобы внутри квартиры я сам кабель прибил где мне нужно :)
Плюс еще зарегистрировался в программе "20% возвращаются" и теперь 20% от трат на инет получаю обратно на мобильник.

Теперь давайте о минусах:
- раньше статический айпишник выдавался всем бесплатно. теперь стоит денег. мелочь, а неприятно.
- кривой сайт для оплаты картой. очень кривой. проще зайти в приложение банка и оплатить оттуда.
- роутеры в аренду дают интеркросс - откровенное барахло и китайчатина. отдал обратно, поставил zyxel - радуюсь.
- кривые маршруты(топаем через екат, казань, н.челны в москву), плохой пиринг с местными провайдерами. было одно время, когда трасса от мтс до дом.ру пермь шла через германию. теперь вроде лучше, но не так хорошо, как хотелось бы... только в пгту и иннор хорошая связанность, если судить по спидтесту.