Отзыв #216856 об интернет провайдерe Yota

Yota 4G на МАХ скорости 1-3Мbit/с

Когда покупался модем, 4G только тестировали операторы и было приятно видеть скорости в 15-20 Мbit/с, все летало, минусом была не большая зона покрытия, в последний год не часто пользовался и старая симка была заблокирована. В начале марта купил новую симкарту за 400р и доплатив 500р можно было первый месяц пользоваться максимальной скоростью за 900 целковых. И какого же было мое удивление когда на следующий день я не смог нормально просмотреть видео на Ютубе или скачать файлы с облака. Замерил скорость на этом сервисе и на спидтесте и ужаснулся 1 Мbit/с - и это на максимальной скорости!!! В течении 10 дней постоянного использования максимум что выдавали тесты - 6,5 Мbit/с, причем как я понял это были небольшие исключения, т к в основном 1-2 Мbit/с, иногда и менее 1. Служба поддержки в ВКонтакте ответила оперативно и запросила инфу, что было и сделано и отправлено вместе со скриншотами скорости за несколько дней(обем файла 2,5 МБ загружался в ВК более 20 минут!!!), после чего отделались стандартным ответом, который Yota оставляет под отзывами пользователей 2ip.ru. Короче 900 рублей выкинуты на ветер(а мог бы и выкинуть 1400 при макс. тарифе). Как я понял проблемы в Yotе наступили после покупки ее Мегафоном (зона покрытия и количество абонентов увеличилось, скорость и качество связи ухудшилось) Спасибо Yota за тестовый месяц, дальше мы как-нибудь без вас.
P.S. Volume на MAX!!! максимальная скорось аж отзыв не отправляется!!!