Отзыв #217355 об интернет провайдерe Yota

В целом доволен

Пользуюсь модемными сим-картами Yota в связке со сторонними модемами. Уже больше года.

Достоинства:
1 Единственный честный безлимит среди мобильных операторов.

2 Практически не бывает разрывов соединения, при том, что сигнал у меня средний.

3 Поскольку симка не имеет тел. номера, то и нет риска получить ненужную автоматическую подписку на сайтах (с этим очень плохо у других мобильных операторов).

4 Очень гибкая система тарифов.

5 Достаточно удобный личный кабинет.

Недостатки:
1 Режется скорость на торрентах.

2 Порой происходит падение скорости в моменты нагрузки.
Регулятор скорости в личном кабинете позволяет снизить расходы в такой ситуации, тем самым несколько сглаживается неприятное впечатление.

3 Наконец, самый главный недостаток:
Отсутствует офис или какая-либо официальная точка в нашем городе. Это очень плохо, тем более, что раньше она у нас была.
Теперь любой административный/бюрократический вопрос (будь то замена сим-карты или ещё что) требует визита из Новокуйбышевска в Самару.
А транспортные расходы таковы, что дешевле просто получить новую сим-карту, вместо замены.

Задумайтесь об этом. У вас всё-таки не полтора клиента. Либо расширяйте полномочия партнерских точек, чтобы административные вопросы можно было решать на месте, либо всё-таки организуйте в нашем городе хоть какое-то официальное представительство.