Отзывы об интернет провайдере IRKNET TELECOM

Испорченный ИркНет Телеком.

Когда то был очень хороший провайдер, все советовали, поставил. И после этого у меня начался сущий кошмар, сначала после установки у меня месяц был нестабильный интернет. Провели индексацию, ладно, полгода полёт нормальный как говорится, но потом понеслось. Какие то непонятные обрывы сети, бесполезные ремонтные работы(вроде сделали, через день та же история) и так с неделю в течении месяца такая ерунда. Служба поддержки вообще отдельный разговор, мало того что до них как в Смольный позвонить(обычно говорит автоответчик, мол вы такой то в очереди, а тут унылая музыка), а деньги то с телефона съедают ещё как, дак ещё невнятные ответы дают(был даже случай, что сначала со мной один оператор общался, потом на другого переключились, а потом и вовсе скинули трубку, пока я повторно не перезвонил). Персональный менеджер вроде звонит, вроде с ней согласовываем что-то, но это только на словах, а на деле, даже к примеру взять смс уведомление на телефон мне до сих пор не поставила, хотя говорили. В общем если был бы у меня в подъезде ещё провайдер, то давно бы поменял, а так приходится мучится. Так что ребята с этим провайдером никаких дел иметь не надо, ибо себе дороже.

Александр, добрый день!
Благодарим за отзыв, оставленный на 2ip.
Подскажите, пожалуйста, свой номер договора, чтобы мы смогли разобраться в ситуации, понять причину нестабильной работы доступа в интернет и устранить её. Так же хотелось бы понять, скажите, пожалуйста, в чём конкретно выражается причина «нестабильного интернета», скорость, обрывы на линии, пинг? Тут ведь как с пациентом, чтобы понять где искать «болезнь», надо знать конкретные факты.
Наша компания постоянно работает над улучшением качества связи и повышением уровня обслуживания клиентов. Поэтому, сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора. Вся информация по работе с клиентами у нас фиксируется.

Ужас!

Выбрала пакет 10 Мбит, получила в среднем 4. Оплачивала, надеялась на ремонт. Меня обнадеживали, деньги брали, а потом сказали, что там где вы живете - 10 Мбит, невозможно. И за 5 Мбит, предлагают заплатить столько же, сколько и за 10, хотя эта услуга стоит в два раза дешевле!

Елена, добрый день!
Благодарим за отзыв.
Позвольте объяснить ситуацию. Есть тариф "10 Мбит" со скоростью 10 Мбит, стоимость 1195 руб/м. Это тариф для многоквартирных домов. А есть тариф "Всё летает" со скоростью 5 Мбит и стоимость такая же 1195 руб/м. Это тариф для частного дома.
Скорость и стоимость зависит от технологии подключения. В первом случае это кабель, потому и скорость больше и стоимость соответствующая, а во втором случае - это технология Wi-Fi, более затратная технология, зато, она есть почти везде и более доступна.
Более подробную информацию по технологиям и тарифам Вы можете найти на нашем сайте: irknet.ru или обратиться по телефону: 500-900 и получить консультацию по любому вопросу, касательно подключения, стоимости и о дополнительных услугах и бонусах, скидках.
Если, данная информация не была предоставлена Вам в полной мере, то мы просим присылать Ваше обращение на электронный адрес: pr@irknet.ru

IRKNET TELECOM

Хороший интернет-провайдер. Тарифная скорость - 100МБ/сек, в реальности ~90-95 днём и от 70 вечером. Абонентская плата 695 руб/месяц (не менялась ни разу с момента подключения). Пользуюсь уже 2,5 года. Первый год не было никаких проблем. За последний год были перебои уже раз 10, но предоставление услуг без перебоев невозможно... Техподдержка первого уровня решает большинство проблем, а второй уровень решает только направить специалистов на адрес. Кстати, некоторые специалисты рассеянные: чуть не оставил у меня патчкорд (когда он выходил из квартиры, успел ему отдать) и забыл свой телефон (но я его вернул, когда он подходил к своей машине). Рекомендую подучить своих ребят английскому. В общем, рекомендую Иркнет (сам выбрал его по рекомендациям друзей). Если что, то вот номер договора - 58519

Михаил, большое спасибо за добрые слова!
Постараемся не подвести Вас!

IRKNET TELECOM

Живу в Березовом, скорость интернета нормальная. Потерял пароль от доступа к интернету, оператор в течении 5 минут помог получить новый пароль к интернету.

Сергей, благодарим за отзыв!
Постараемся и впредь Вас не подводить.

Ужасный интернет!

За оплачиваемые мною 20 рублей в сутки я получаю пятиминутный тайм-аут загрузки страницы в вк!Пинг в играх иногда бывает в пределах 3500мс,да серьезно!Это безалаберная компания!Нормальный интернет не могут сделать!

Иван
11.05.2015 в 14:05
г. Иркутск

Иван, добрый день!
Мы благодарны Вам за отзыв на портале.
Чтобы разобраться в ситуации нам необходимо знать Ваш номер договора.
В случае, если Вы отказываетесь сотрудничать с компанией и идти навстречу с целью устранения проблем, компания ничем Вам помочь не сможет. Поэтому, ждём от Вас обратной связи. Мы всегда идём навстречу нашим клиентам и постоянно работаем не только над улучшением качества связи, но и повышаем уровень обслуживания наших клиентов.

Договор № 73701

Полностью согласен с подавляющим большинством! Сам раньше платил за 100 Мб/с, а получал около 10-12 Мб/с, потом плюнул и перешел на минимальный - 50 Мб/с, думал это не повлияет на скорость ведь все равно реальная скорость ниже, но ошибался, она упала в три раза, хотя и не сразу. Сейчас она составляет 3-4 Мб/с, пинг - 70. С компьютером и роутером все в порядке. Поражаюсь, как в наш век высоких технологий они могут позволить себе так работать и удивляюсь, как их еще не съели конкуренты. Может быть где-то они и стараются исправляться, но в пос.Березовый у них нет конкурентов, они этим и пользуются, а на жителей поселка им плевать.

Владимир, добрый день!
Благодарим за отзыв. Ваше обращение уже передано в работу нашим специалистам.
Владимир, нам не плевать на наших абонентов, независимо от их географического положения. Если бы всё было так, как Вы утверждаете, то мы бы не занимались работой с отзывами в сети и не связывались с нашими абонентами, чтобы устранить неисправность.
Да мы не идеальны, но мы постоянно работаем над улучшением качества предоставляемых услуг и повышаем уровень обслуживания наших абонентов. У Вас было множество вариантов обратиться в компанию и дать знать специалистам, что у Вас что-то не так со скоростью, например, через персонального менеджера. Так же просто обратившись по телефону: 500-900.
Сейчас же Ваши слова были услышаны. Вскоре с вами свяжутся наши специалисты.

IRKNET TELECOM
Норм провайдер, но служба поддержки дно

Уже более 5 лет сижу на этом провайдере.
Но нет ничего идеального... Например служба поддержки просто ужасна. В частном доме стоит Ubiquiti Airgrid. 3 года работала в режиме моста, а год назад переключили на AP и сказали: "Так надо". Просил пробросить порты на антенне, но админ полный днарь, порты пробросил, а трафик нет. Думаю свалить с этого провайдера и поднять свою 5Ghz сетку, достало. Если надумайте решать #23217.

Станислав, добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы обязательно разберемся с этим вопросом. Ваша заявка уже передана в работу нашим специалистам по частному сектору. Спасибо, что указали номер договора.

Просто от БОГА тех.поддержка

Тоже не советую связываться с данным провайдером.Если у вас появляются проблемы с интернетом то вас шлют куда подальше всякими отмазками. Со мной вот что случилось , проблема с интернетом я обращался около 3 или даже 4 раз в тех.поддержку на что мне сперва ответили что нету специалиста перезвоните позже . Перезвонил объяснил в чем проблема сказали позвонить завтра , звоню спрашиваю " Решили мою проблему? " а они в ответ "Какая проблема?А вы разве звонили?" и опять все тоже самое. В итоге на третий раз дали ответ что у вас что-то с ноутбуком... Я им объяснял что с ноутбуком все нормально , и есть одна особенность когда я нахожусь у друзей со своим же ноутбуком и подключаюсь через другого провайдера проблемы нету-НЕТУ. На что мне опять отвечают что у вас с ноутбуком что-то. В итоге мою проблему так и не решили..

Иван
10.03.2015 в 04:46
г. Слюдянка

Иван, добрый день!
Благодарим за отзыв. Скажите, пожалуйста, Ваш номер договора и, если это возможно, дату и приблизительное время обращения в службу поддержки клиентов.
Убедительно просим дать нам Ваш ответ, чтобы мы смогли досконально разобраться в данной ситуации. И в случае верности Ваших высказываний, виновные будут наказаны.
Уважаемые клиенты! Нашей компании важны ваши обращения, так как мы стремимся стать лучше и постоянно работаем над улучшением качества, оказываемых услуг и повышаем уровень обслуживания клиентов.

Умопомрачительная тех.поддержка

Никому не советую связываться с данным провайдером. Ибо,не дай Бог, у вас найдется проблема с Инетом,которую вы не сможете решить СВОИМИ силами,решить её с помощью тех.поддержи вам тоже не удастся. Эти дрессированные бандерлоги знают только заученную фразу "перезагрузите,отключите" и в совершенстве владеют навыками вранья клиентам. БОЛЬШЕ МЕСЯЦА не мог добиться решения проблемы с диким пингом по вечерам. Бандерлоги из тех.поддержи уверенно отвечали каждый день ,что "проблема найдена и завтра будет устранена",искренне удивляясь каждый раз "а почему вы раньше к нам не обращались с этой проблемой?". И к слову,проблема не решана до сих пор) а прошло уже полтора месяца)

Александр, добрый день!
Благодарим за отзыв. Сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора, дату последнего обращения, причину обращения и мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением, Иркнэт.

Подключил айфоню на Yotу

Ужасное качество связи, никакая скорость интернета, переподключился на йоту, но практически сразу полное разочарование, жалко денег и времени, придется опять менять оператора