Отзыв #217783 об интернет провайдерe Tomica

Tomica

Эк томтеловцы тут понаписали в отзывах) Самый стабильный провайдер с отличным пингом, работающим скайпом и отсутствием потерь оказывается томтел :-DDD (кто пользовался Томтелом - поймёт, почему я ржу и уверен, что большинство негативных отзывов - явный фэйк)
По Томике - у меня с ними договор ещё от 2002 года, тогда на диалап заключал, т.к. несмотря на заявленную скорость ниже, чем у тогдашнего Томсктелекома фактически всё работало быстрее.
Сейчас с витой парой бед не наю.
Проблемы бывают - есть такая традиция, осенью интернет каждый год минут на 40-50 пропадает))
Остальное время - вспоминаю о них только когда нужно оплачивать.
Отсутствие потерь на линии, тарифы, работающие по принципу "точно такая скорость", а не "до", как многие любят заявлять. И кроме них из распространённых провайдеров ни у кого трафик не распределяется по каналам - т.е. я могу с Томикой без проблем врубить на полную катушку торрент, включить ютюб, закачку файлов по ftp, серфить по сети и в это же время позвонить по скайпу - всё будет летать. Халявное IPTV - приятный бонус, но мне не актуальный.
Саппорт - на редкость вменяемый и сразу признаёт, если есть косяки, а не лечит всякими там "перезагрузите компьютер, у вас наверное вирусы", как у "некоторых"., обновляющих свою сеть на 68% 5 лет или "некоторых", устраняющих обрывы на линии по 2 месяца. Или "некоторых", которым походу телеграмму надо отправлять, чтобы узнать, почему безлимитный интернет после 50 Гб становится лимитным)))
P.s. "Некоторые" - это упомянутые в негативных отзывах, я же компьютерщик, меня все знакомые тормошат, как у них проблемы возникают, да и сервера приходилось некоторое время держать - провайдеров знаю хорошо.
Реальные конкуренты (по крайней мере были и под бытовые нужды) - МуТТК (не ушли с рынка?), Магистраль (ещё жива?) и Томлайн (с физиками работают?).

24.03.2016 в 22:30
г. Томск