Отзыв #217916 об интернет провайдерe Информсвязь

Информсвязь
Лучшее не видел...

Да-да знаю, сейчас увидите очередной хвалебный отзыв и не поверите, и есть основания, потому что обычно люди пишут когда у них что-то не работает. Причем пишут гневно. Когда все хорошо людям лень сесть и потратить время на отзыв. Я думаю, если прочтете мой, то поймете почему я нашел время его написать.

Если кратко
Лучше провайдера в своем городе я пока не нашел.

А теперь подробности
Имею несколько провайдеров, использую одного как основную, второго как резервную линию. В виду специфики моей трудовой деятельности мне нужно всегда быть онлайн. Поэтому иметь несколько провайдеров для меня не проблема.
Долгое время фридом был резервной линией, на случай, если навернется основная. Теперь ситуация изменилась. Стабильность много выше основной, техподдержка адекватная, да и ряд других плюсов, вобщем сделал линию основной и не жалею.

Плюсы
0. Во-первых, адекватная техподдержка. Если я звоню и меня спрашивают: Какая ОС у вас установленна (а я отвечаю, например Fedora Linux) - к этому относятся спокойно и с профессионализмом.
Какой у вас роутер? - Микротик. Аналогично.
Если возникают какие-то вопросы звонить приятно.
Серьзено, у дргих провайдеров такого нет, там нужно через несколько кругов ада пройти, прежде чем чего-либо добиться: то роутер не тот, то операционная система не поддерживается, то сгоняйте слейте экзешник (ага щаз...) запустите и у вас все заработает.

1. Возможность исползовать IPOE тоже очень нравится, долго пользовался...

2. Возможность иметь статический IP адресс, и иметь его бесплатно. Это Килоплюс.

3. Очень радует скидка, да у других провайдеров она тоже есть, местами более существенная, но я ту существенную скидку зарабатывал лет 5, если не больше..

4. Стабильность работы. У мнея выше требования именно к стабильности нежели наличию высокой скорости. Доступность самая высокая. Билайн, например, в разы часто ломается.

5. Не навязывают услуги. Это тоже мегаплюс. Мне регулярно звонят эм.. Другие провайдеры и навязывают TV, антивирусы :D (ага, щаз). Здесь такого нет. Это тоже многого стоит.

6. К скорости претензий не имею. Да я ее и не мерил. Мне чхать на скорость, мне нужна доступность, доступность лучше чем у других. 10-15ти минутный аутаж можно пережить (и не факт что это мое оборудование шалило)

Есть лишь небольшое техническое ограничение: невозможность использования VPN через IPOE. Но мне кажется это вообще не проблема фридома, а больше техническое ограничение софта/оборудования. Так что если по работе нужен VPN переключайтесь делайте аутентификацию через PPTP или L2TP, благо делается это легко и непринужденно в течении десяти минут. Если это починят, вообще будет здорово.

И еще один момент - по умолчанию тянут четырехжильный кабель, обычным пользователям вообще пофигу на это. Это вообще никак не влияет на характеристики. Да и мне пока нормально, но на будущее хотелось бы видеть восьмижильные *да знаю что дорого, зато с запасом*. Я не знаю, куда рванет прогресс в ближайшее десятилетие. Я и не просил чтобы поменяли, уверен что если я попрошу и доплачу (это же мой бзик, верно?), мой вопрос будет обязательно решен.

И руководству фридома или Пиар Отделу, если меня читаете -- берегите кадры в поддержке, серьезно, это ваше ноу-хау.

26.03.2016 в 23:34
г. Воронеж