Отзыв #218527 об интернет провайдерe Yota

Берегите нервы.Не подключайтесь.

Живу в 50 метрах от вышки Yota. Кругом частные дома. Скорость- постоянно ниже оплачиваемой. Раз в месяц, два -перебои связи на несколько дней (у меня сегодня пошёл 3-ий). Кто играет в онлайн, лучше в такие дни держаться подальше от компа, иначе психика не выдержит (постоянные вылеты). На заявки вежливо отписываются, что у них всё в порядке. Полное игнорирование потребителей. Подобное наблюдается у 4-ёх моих соседей на компах и телефонах. При этом МегаФон с этой же вышки транслирует всегда прекрасно. Ресурсы сети Yota- слабы (особенно, после появления телефонов), и адекватно потребительскому спросу развивать сеть Yota, верно, не собираются, т. к. этим должно заниматься ООО «Скартел», полностью подвластное ОАО «МегаФон». ФАС РФ, которая дала добро на это слияние компаний, должна была бы заинтересоваться вопросом, почему с одних и тех же вышек трансляция сигнала двух ведущих провайдеров идёт столь различно. Не потому ли, что за счёт Yota ООО «Скартел» развивает МегаФон?

04.04.2016 в 19:46

Игорь, доброе утро. У нас действительно есть общее оборудование с Мегафон, однако инфраструктура у нас, как у операторов, совершенно разная, поэтому сравнение немного некорректно. Однако описанная Вами ситуация недопустима, поэтому хотим разобраться, в чем дело. По Вашей электронной почте не нашли, к сожалению, Вашего профиля, поэтому запросили информацию по электронной почте, чтобы помочь решить ситуацию.