Отзыв #222975 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Уже пару лет не являюсь абонентом, но таки находясь здесь, решил написать отзыв. В общем интернет как интернет, правда в более количество времени использования скорость была в разы ниже порога заявленной. До 100 Мбит заявленного в основном была не выше 20 Мбит по факту, не обманывали, 20 же до 100, все верно.
Сам интернетом пользовался в основном на выходных и мало, так как постоянно нахожусь в командировках. Жена периодически атаковала техподдержку по вопросам скорости и больших пингов, на что ей отвечали, то полечите вирусы, то роутер поменяйте. И как-то находясь в отпуске, я решил сам позвонить в техподдержку, после недолгого разговора со специалистом (я объяснил, что мне про вирусы и мое глючное оборудование лапшу втирать не нужно), в момент разговора я специально подключал ноутбук напрямую к кабелю, без роутеров. Спец таки выявил какую-то проблему на одном из их оборудования и пообещал ее устранить в ближайшие дни. После этого разговора, на этот же день я отправил заявку на другого провайдеру и на следующий день уже пользовался на том же самом роутере и тех же «завирусованных» компьютерах, так проблем нет.
Решили ли из Ростелекома ту проблему на доме, в котором живу, я не знаю, так как в те же дни расторг договор.

Вывод: в техподдержке не должны убеждать абонента, что тот дурак, и даже если действительно проблема у абонента, отправьте на проверку свое оборудование, потому что больше 70% проблем со связью проблема у провайдера. В свое время работал системным администратором и знаю всю эту «кухню»

16.06.2016 в 07:48
г. Барнаул

Павел, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные в процессе общения со специалистом первой линии тех.поддержки неудобства. Сожалеем, что Вы приняли решение отказаться от наших услуг. Уверены, проблему со скоростью и пингом можно было устранить. Будем рады видеть Вас в числе наших абонентов вновь!