Отзыв #223345 об интернет провайдерe ВОЛЯ

ВОЛЯ
Товарищи, это вообще интернет?

Подключились на свою голову к этому провайдеру, не читая отзывов, теперь расхлебываем.
- Операторы - из разряда "понаберут по объявлению". Совершенно некомпетентные сотрудники, которые не знают четко ни условий подключения, ни параметров тарифного плана.
- Техники - это что-то. Такое подключение на моем опыте первые. За все бесплатные опции пытался взять с нас деньги, отвечал "Я вам бесплатно ничего подключать не буду". За настройку роутера - 200 рублей, за какую-то штуковину, которая делит провод на два и выдает и ТВ, и интернет (я даже знать про нее не знаю) еще 200, ну и за каждый дополнительный метр кабеля - деньги, якобы на одну квартиру 15 метров. Как от щитка (который находится в 1,5 метрах от входной двери) и до приставки, которая находится чуть ли не у порога можно потратить 15 метров??? Оставил после себя столько мусора, ужас. После подключения ничего не объяснил, не показал, а на вопросы отвечал, что ничего не знает. Зачем-то, не спросив разрешения, сфотографировал паспорт.
- Договор - ну как и у всех провайдеров, стандартная писанина. НО... ни номера договора напечатано, ни пароля от личного кабинета, все от руки заполнено техником. И пароль я получила только после того, как сама спросила про него...
- Скорость - где, где заявленные 100мБит??? Конечно, ребята не растерялись, придумали свой собственный спид тест, который показывает 120 и выше. НО, стоит зайти на классический спид тест. нет и там уже, внимание! 60 и ниже.... Зачем заявлять, что у вас все так круто?
- Отдел про разрешению споров - а вы почему так называетесь? Обратились на горячую линию, рассказали, что техник ведет себя некорректно, что пытается деньги с нас брать, а оператор говорил, что подключение бесплатное. Просили разобраться, в итоге нам даже не перезвонили.

Приняли решение - отключиться, потому что мы все же в 21 веке живем, как никак век технического прогресса и технологий. Так смысл платить компании, которая живет в прошлом каменном веке, а еще обманывает пользователей???