Отзыв #223993 об интернет провайдерe NEWLink

NEWLink
За эту цену, БОЛЕЕ ЧЕМ!!!

Сегодня выходя из дома, заглянул в почтовый ящик, и увидел там рекламный "флаер" NEWLink. И прочитав условия, с переносом баланса от другого оператора, скорости и цены, условия хорошие, но кто подключится сюда, почитав отзывы!
Имею опыт использования interzet, CityTelecom и NEWLink.
К interzet нареканий нет, хотя если задуматься, был один неприятный момент, когда с женой смотрели фильм online, и интернет кончился... Позвонив оператору, мне вежливо ответила девушка, что максимум через 30 мин. будет интернет, но он так и не появился... Ну и ещё один или два небольших разрыва было за 9 месяцев использования. Все эти минусы компенсировала не высокая цена и скорость. При подключении мне сказали, что будет не менее 10 Мбит/сек,но по факту, менее 50 Мбит/сек точно не было 68 72 90 Мбит/сек. СУПЕР!!!
К CityTelecom тоже не имею никаких претензий, т.к. платил по 290 в месяц, скорость была до 10 Мбит/сек, по договору, по факту от 4 до 7 Мбит/сек, торрент, я так понимаю тоже рубили т.к. скорость была максимум 10 Мб/сек., пропадание интернета было часто, но в доме 1804 года постройки, часто отключали(ся) свет, у них на чердаке, стоял какой-то маршрутизатор, и после появления эл. энергии приходилось ждать 15 - 20 мин. Соглашусь что скорость низкая, но я и не такую застал))) А платил всего 290 руб/мес. Больших разрывов я за 6 лет не помню...
Переехав в новое жилье, начал икать провайдера, и склонялся к interzet, прочитал кучу отзывов итп. Но потом узнал, что в моём доме, всего два провайдера это NEWLink и РОСТЕЛЕКОМ. Почитав отзывы про них, я был расстроен и в замешательстве, один хуже другого... Работаю в крупной иностранной компании, обратился за помощью к ведущему IT специалисту, на что он мне ответил:
- NEWLink про него я не знаю, но из проводных интернетов, хуже РОСТЕЛЕКОМА, только РОСТЕЛЕКОМ))) Хуже уже некуда.
Подключил первый месяц NEWLink за 450 руб. в месяц. Нам с женой понравился. Внесли 3 600, за год, выгодно... по 300 руб. месяц, и тут началось... Пропадает интернет, в службу поддержки не дозвониться, (все как в отзывах), оставайтесь на линии, потом тебя сбрасывают итп... Через 15 мин., интернет появился, и стала доступна служба поддержки и все классно. Ровно через день, ситуация повторилась. Жена: - Ну вот... Стоило заплатить за год и началось... Вот так везде!!!
Сегодня, держа рекламный "флаер" NEWLink в руках, думаю... А ведь прошло уже 2 с лишним года, а косяков то и нет больше!!!
Скорость стабильна 45 - 65 Мбит/сек.С торрента до 15 Мб/сек. Так что провайдером очень довольны,и если появится interzet, я подключусь к нему, но если он будет дешевле!!!)
Плюсы: Скорость стабильная, вежливая тех поддержка, если платить за год намного дешевле получается. удобные способы оплаты, через личный кабинет, даже при отрицательном балансе.
Минусы:Не совсем минус, и не совсем оператору (касается именно моего тарифа) Раздача торрент файлов даже не приближается к 1 Мб/сек. Но мне это параллельно! Т.к. (я понимаю что это по свински) почти не раздаю торренты...