Отзыв #224458 об интернет провайдерe NETBYNET

Третья версия отзыва.

Третья версия отзыва, дополненная. Тянет на небольшое исследование:).

(Исходный отзыв).
Пользовался интернетом провайдера более 7 лет.
В последнее время появились обрывы связи. Не особо часто, но для меня достаточно критично. Свою сетку мониторил и не трогал, проблема внешняя.
Техподдержка стала работать хуже, даже если конкретно указывать им, что делать (например, не смогли назвать мне мой же внешний IP, насколько я помню свой случай).
А ведь раньше даже по поводу обрывов связи честно оповещали по СМС. Сейчас не наблюдаю такого.
Клиентская поддержка также соскакивает с общения по поводу оптимизации расходов- тарифы у провайдера самые высокие из тех, что подключены к моему дому. Перенаправляют на сайт смотреть штатные тарифы, которые априори неудовлетворительны. Подчеркнуто неиндивидуальная работа с клиентом. Помимо прочего, мне не раз активно навязывались услуги, которые мне не нужны, несмотря на то, что я с первого раза доступно объяснял, почему мне услуга не требуется. Только продажи, только хардкор.
Также клиентская техподдержка по факту не знает клиента. Некоторое время я использовал второе подключение по другому адресу, после чего закрыл тот договор. Недавно мне позвонили и, не зная, что я по прежнему остаюсь клиентом провайдера, предложили «вернуться» на тариф дороже текущего. Странно, что у провайдера нет единой базы своих же клиентов.
Из вышеперечисленного делаю вывод, что 7 лет лояльности клиента ничего не значат и провайдер во мне не заинтересован.
Готовлю переход к другому провайдеру, у них лучше отзывы и выгоднее условия, не говоря уже о всяких дополнительных мотивирующих плюшках. Печаль конечно, лишняя работа, зато временно.

(Дополнение 1)
Провайдер предложил мне обратиться в поддержку, хотя я только что из переписки с ней вылез. Отправил им письмо с ссылкой на этот отзыв и вопросом, что они от меня хотят.
В ответ мне написали, пространную муть на стандартные темы: уважаем, стараемся, сожалеем. И никаких предложений. Не ясно, зачем рекомендовали здесь обратиться к ним в поддержку опять.
Как здесь ответы по методичке (обратите внимание, 2-3 варианта ответа провайдера всего) так и в самой поддержке. Что, в общем-то, подтверждает мой предыдущий отзыв- на вас им наплевать.
Если ваш дом обслуживают другие провайдеры- обратите внимание на них (изучив их с тем же пристрастием

(Дополнение 2)
После предыдущего дополнения ответ провайдера здесь был такой: "Здравствуйте. Проверим информацию по Вашим обращениям и свяжемся с Вами. С уважением, служба поддержки NETBYNET".
Прошла неделя, никаких вестей. Да я и не ожидал, т.к. не понимаю, как они хотели вычислить по отзыву, кто я такой и какой у меня договор. Делаем еще один очевидный вывод: ответы здесь- не более чем отписки провайдера, чтобы нормально выглядеть и не терять лицо.

Делайте выводы. Повторюсь вкратце: Сам по себе интернет на тот же вкус и цвет, что и у других. Но тарифы и отношение к клиенту- кошмар.

11.07.2016 в 08:48

Сожалеем, что у Вас возникли неудобства в пользовании услугами нашей компании. Просьба написать нам на почту support@netbynet.ru. В письме укажите Ваш ПИН, ФИО абонента, адрес подключения и суть обращения. Наши профильные сотрудники рассмотрят данную ситуацию более подробно.