Отзыв #225252 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

Интернет полный калл

Подключил интернет на 120 Мбит, но работает он на 20Мбит. Каждый день тупит, отключается, видео не грузит. Невозможно работать с таким интернетом. И просить платить за него такие деньги я считаю сверх наглостью! Поддержка не чего не может сделать (бывает что до нее даже не дозвонится). У меня интернет от YOTA на телефоне стабильнее работает и скорость соответствует обещаниям оператора.

26.07.2016 в 13:12
г. Пермь

Добрый день!
1. По wifi вы не получите фактическую скорость более 25 Мбит/с. Это связано с ограничениями самой технологии передачи данных(не смотря на то, что на коробке написано до 150/300 и.т.д. Мбит/с),
2 .Кроме всего этого специальные сайты для замеров не отображают хоть сколько ни будь объективную информацию о скорости скачивания. Для измерения скорости скачивания следует скачивать данные, и никак иначе. Скачивать следует из источника, который не ограничивает скорость и наилучшим для этого подходит торрент клиент, так как скачивание ведется в несколько потоков и полностью прогружает канал связи.

Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635